12路
义乌公交 12路
去程: 祖科塘 — 百姓农庄 — 东太养殖公司(农艺山庄) — 陶界岭 — 福田农庄 — 自来水公司 — 省机电技校 — 第三人民医院 — 正华装饰公司(福田寺下) — 宾王中学(年画挂历专业街) — 曲苑小区 — 宾王小区 — 宾王新二百鞋城(新百鞋业) — 稠州医院老门诊部 — 金通证券(颐和大酒店) — 方正证券(沪江路口) — 天成大厦 — 解百义乌购物中心(朝阳门) — 青少年宫 — 工商宾馆 — 南方联 — 开发区学校(复元医院) — 贝村路口 — 东方桂冠 — 琳琅饰品 — 绣锦服饰 — 松门山 (27站)
回程: 松门山 — 绣锦服饰 — 琳琅饰品 — 东方桂冠 — 贝村路口 — 开发区学校(复元医院) — 南方联 — 工商宾馆 — 青少年宫 — 解百义乌购物中心(朝阳门) — 天成大厦 — 方正证券(沪江路口) — 金通证券(颐和大酒店) — 稠州医院老门诊部 — 宾王新二百鞋城(新百鞋业) — 宾王小区 — 曲苑小区 — 宾王中学(年画挂历专业街) — 正华装饰公司(福田寺下) — 第三人民医院 — 省机电技校 — 自来水公司 — 福田农庄 — 陶界岭 — 东太养殖公司(农艺山庄) — 百姓农庄 — 祖科塘 (27站)
备注信息:
无