15路
淮安公交 15路
去程: 宁连路 — 徐向洋工作室 — 国际农贸城 — 长征小学 — 双和村 — 地税局 — 翔宇北道 — 中山医院 — 健康新村 — 黄河新村 — 八二医院 — 市委东大院 — 淮安车站 — 清中 — 金马广场 — 淮海广场 — 利苑新村 — 勤政路 — 清河路 — 西园饭店 — 华东妇科医院 — 交通技校 — 华兴桥 — 大庆西路 — 化工新村 — 城西路 — 化纤厂 — 一院分院 (28站)
回程: 一院分院 — 化纤厂 — 城西路 — 化工新村 — 大庆西路 — 华兴桥 — 交通技校 — 华东妇科医院 — 西园饭店 — 清河路 — 勤政路 — 利苑新村 — 淮海广场 — 金马广场 — 清中 — 淮安车站 — 市委东大院 — 八二医院 — 黄河新村 — 健康新村 — 中山医院 — 翔宇北道 — 地税局 — 双和村 — 长征小学 — 国际农贸城 — 徐向洋工作室 — 宁连路 (28站)
备注信息:
主站:6:20-19:00(冬季18:40)
高峰4-7分钟一班,平峰12分钟一班。