16路
梧州公交 16路
去程: 阜民路 — 文化路 — 大南路 — 五坊路 — 九坊路 — 龙母庙 — 公路总段 — 二桥东二桥西 — 梧州学院体育馆 — 仙凤山 — 莲花大桥 — 莲花桥北 — 制药集团 — 河口村委 — 大印 — 工业园 — 工业园2号站 — 广西荒川 — 双桥村 — 大新村 — 平朗冲 — 旺甫养护站 — 旺甫 (23站)
回程: 旺甫 — 旺甫养护站 — 平朗冲 — 大新村 — 双桥村 — 广西荒川 — 工业园2号站 — 工业园 — 大印 — 河口村委 — 制药集团 — 莲花桥北 — 莲花大桥 — 仙凤山 — 梧州学院体育馆 — 二桥西 — 二桥东 — 世纪园 — 龙母庙 — 九坊路 — 文华中心 — 汽车东站 — 阜民路 (23站)
备注信息:
无