16路
扬州公交 16路
去程: 汽车西站 — 康桥花园 — 邗江中路南 — 创业园 — 鸿扬路 — 富扬路 — 商务职业学校 — 扬子津科教园 — 广陵学院 — 工业技术学院 — 环境资源学院 — 冻青铺 — 周庄[汊河] — 韦庄 — 蒋庄 — 运西马庄 — 运西 — 花桥 — 沈院 — 大里桥 — 中平桥 — 瓜洲化纤 — 瓜洲桥 — 瓜洲古渡 — 润扬南路 — 润扬森林公园 (26站)
回程: 润扬森林公园 — 润扬南路 — 瓜洲古渡 — 瓜洲桥 — 瓜洲化纤 — 中平桥 — 大里桥 — 沈院 — 花桥 — 运西 — 运西马庄 — 蒋庄 — 韦庄 — 周庄[汊河] — 冻青铺 — 环境资源学院 — 工业技术学院 — 广陵学院 — 扬子津科教园 — 商务职业学校 — 富扬路 — 鸿扬路 — 创业园 — 邗江中路南 — 康桥花园 — 汽车西站 (26站)
备注信息:
●行车间隔:5-7分钟
●扬州公交线路纠错问路QQ群 66746338