19路
太原公交 19路
去程: 松庄 — 民营开发区 — 朝阳街 — 镇政府 — 服装城 — 新郝庄 — 火车站南 — 火车站 — 十四中 — 府东街建设北路口 — 五一小学 — 柳北 — 省政府 — 府西街 — 新建路府西街口 — 旱西关 — 旱西关街金刚堰路口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路北大街口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 城市学院 — 电车公司 — 汇丰苑小区 — 千峰北路兴华北街口 — 兴华北小区 (26站)
回程: 兴华北小区 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 金刚堰路北大街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 旱西关街金刚堰路口 — 旱西关 — 新建路府西街口 — 府西街 — 省政府 — 柳北 — 五一小学 — 府东街建设北路口 — 十四中 — 火车站 — 火车站南 — 新郝庄 — 服装城 — 镇政府 — 朝阳街 — 民营开发区 — 松庄 (25站)
备注信息:
发车间隔:普通9分钟,高峰9分钟,夜间10分钟;往返时间105分钟