兴华街九丰路口
途径“兴华街九丰路口”的公交线路
10路 19路 50路 105路 615路 801路 805路 821路 821区间 821支路 827路 832路 834路 834支路 869路 833路 835路 852路
去程: 小东流 — 和平北路北中环街口 — 晋机 — 西流村 — 西宫 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 新建路北大街口 — 柳溪街口 — 旱西门 — 新建路府西街口 — 府西街 — 省政府 — 柳北 — 柳巷 — 柳南 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 柳南 — 柳巷 — 柳北 — 省政府 — 府西街 — 新建路府西街口 — 旱西门 — 柳溪街口 — 新建路北大街口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 — 西流村 — 晋机 — 和平北路北中环街口 — 小东流 (23站)
去程: 松庄 — 民营开发区 — 朝阳街 — 镇政府 — 服装城 — 新郝庄 — 火车站南 — 火车站 — 十四中 — 府东街建设北路口 — 五一小学 — 柳北 — 省政府 — 府西街 — 新建路府西街口 — 旱西关 — 旱西关街金刚堰路口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路北大街口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 城市学院 — 电车公司 — 汇丰苑小区 — 千峰北路兴华北街口 — 兴华北小区 (26站)
回程: 兴华北小区 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 金刚堰路北大街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 旱西关街金刚堰路口 — 旱西关 — 新建路府西街口 — 府西街 — 省政府 — 柳北 — 五一小学 — 府东街建设北路口 — 十四中 — 火车站 — 火车站南 — 新郝庄 — 服装城 — 镇政府 — 朝阳街 — 民营开发区 — 松庄 (25站)
去程: 新西客站 — 西华苑 — 迎泽街金阳路口 — 迎泽街窊流路口 — 迎泽街小井峪路口 — 铁道大厦 — 迎泽街前进路口 — 理工大西区 — 万柏林区委 — 工大宿舍 — 瓦窑村 — 后北屯 — 千峰北路漪汾街口 — 千峰北路彭西四巷口 — 千峰北路彭西二巷口 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 (20站)
回程: 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 千峰北路兴华街口 — 千峰北路彭西二巷口 — 千峰北路彭西四巷口 — 千峰北路漪汾街口 — 后北屯 — 瓦窑村 — 工大宿舍 — 万柏林区委 — 理工大西区 — 迎泽街前进路口 — 铁道大厦 — 迎泽街小井峪路口 — 迎泽街窊流路口 — 迎泽街金阳路口 — 西华苑 — 新西客站 (20站)
去程: 西宫 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 北大街新建路口 — 北大街绿柳巷口 — 大北门 — 北大街营西街口 — 小北门 — 北大街建设北路口 — 东站 — 小东门 — 铁路局 — 大东关 — 十四中 — 火车站 (18站)
回程: 火车站 — 十四中 — 大东关 — 铁路局 — 小东门 — 东站 — 北大街建设北路口 — 小北门 — 北大街营西街口 — 大北门 — 北大街绿柳巷口 — 北大街新建路口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 (18站)
去程: 公交童星幼儿园(兴华北街) — 汇丰苑小区 — 千峰北路兴华北街口 — 兴华北小区 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 北大街新建路口 — 北大街绿柳巷口 — 大北门 — 北肖墙北大街口 — 北肖墙坝陵北街口(征兵大厦) — 北肖墙坝陵南街口 — 省工会 — 上肖墙新道街口 — 柳北 — 五一小学 — 五一大楼 — 广场 — 火车站 — 五龙口街红沟路口 — 五龙口街双塔北路口 — 铁路宿舍 — 华北广电学校 — 东华苑 — 海天汽配城 — 东客站 (29站)
回程: 东客站 — 海天汽配城 — 东华苑 — 华北广电学校 — 铁路宿舍 — 五龙口街双塔北路口 — 五龙口街红沟路口 — 火车站 — 广场 — 五一大楼 — 桥头街 — 五一小学 — 柳北 — 省工会 — 北肖墙坝陵南街口 — 北肖墙坝陵北街口(征兵大厦) — 北肖墙北大街口 — 大北门 — 北大街绿柳巷口 — 北大街新建路口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 兴华北小区 — 千峰北路兴华北街口 — 汇丰苑小区 — 公交童星幼儿园(兴华北街) (29站)
去程: 公交童星幼儿园(兴华北街) — 汇丰苑小区 — 千峰北路兴华北街口 — 兴华北小区 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 金刚堰路北大街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路旱西关街口 — 桃园北路府西街口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路水西关南街口 — 桃园北路迎泽街口 — 桃园南路桃南西巷口 — 桃园南路文源巷口 — 桃园南路康乐街口 — 桃园南路双塔西街口 — 老军营北区 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 — 双塔西街南沙河桥口 — 山西报社 — 山西职工医学院(省人民医院) — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 建南汽车站 (32站)
回程: 建南汽车站 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 山西职工医学院(省人民医院) — 山西报社 — 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 双塔西街新建南路口 — 桃园南路双塔西街口 — 桃园南路康乐街口 — 桃园南路文源巷口 — 桃园南路桃南西巷口 — 桃园北路迎泽街口 — 桃园北路水西关南街口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路府西街口 — 金刚堰路旱西关街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路北大街口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 兴华北小区 — 千峰北路兴华北街口 — 汇丰苑小区 — 公交童星幼儿园(兴华北街) (30站)
去程: 明珠大市场 — 新晋汾装饰城 — 机电钢材市场 — 永乐苑 — 兴华南小区 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 金刚堰路北大街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 旱西关街金刚堰路口 — 旱西关 — 旱西门 — 西缉虎营 — 东缉虎营 — 工人报社(山大二院) — 五一小学 — 桥头街 — 五一大楼 — 广场 — 并州路青年东街口 — 塑料公司 — 山西报社 — 太师学院 — 大营盘 — 省贸易学校(南内环东岗路口) — 山姆市超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 (31站)
回程: 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆市超市 — 南内环东口 — 省贸易学校(南内环东岗路口) — 大营盘 — 太师学院 — 山西报社 — 塑料公司 — 并州路青年东街口 — 广场 — 五一大楼 — 桥头街 — 五一小学 — 工人报社(山大二院) — 东缉虎营 — 西缉虎营 — 旱西门 — 旱西关 — 旱西关街金刚堰路口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路北大街口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 兴华南小区 — 永乐苑 — 机电钢材市场 — 新晋汾装饰城 — 明珠大市场 (32站)
去程: 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 — 晋机 — 和平北路北中环街口 — 和平北路北排洪渠口 — 和平北路三给街口 — 和平北路选煤街口 — 摄乐村 — 营村 — 芮城 — 金桥西街和平北路口 — 金桥西街 — 迎宾南路希望东街口 — 柴村广场 — 柴村 — 柴化路亨通北路口 — 柴村桥西 — 下兰村 — 迎新南二巷西口 — 太钢医院 — 迎新路 — 迎新街 — 迎新苑 (27站)
回程: 迎新苑 — 迎新街 — 迎新路 — 太钢医院 — 迎新南二巷西口 — 下兰村 — 柴村桥西 — 柴化路亨通北路口 — 柴村 — 柴村广场 — 希望东街迎宾南路口 — 金桥西街 — 和平北路金桥西街口 — 芮城 — 营村 — 摄乐村 — 和平北路选煤街口 — 和平北路三给街口 — 和平北路北排洪渠口 — 和平北路北中环街口 — 晋机 — 西宫 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 (27站)
去程: 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 — 晋机 — 和平北路北中环街口 — 小东流 — 胜利西街 — 安广小区 (11站)
回程: 安广小区 — 胜利西街 — 小东流 — 和平北路北中环街口 — 晋机 — 西宫 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 (11站)
去程: 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 — 晋机 — 和平北路北中环街口 — 和平北路北排洪渠口 — 和平北路三给街口 — 和平北路选煤街口 — 摄乐村 — 营村 — 芮城 — 金桥西街和平北路口 — 金桥西街 — 迎宾南路希望东街口 — 柴村广场 — 柴村 — 柴化路亨通北路口 — 柴村桥西 — 下兰村 — 迎新南二巷西口 — 太钢医院 — 迎新路 — 南寨办事处 — 南固碾 — 北固碾 — 七坪社区 — 南下温 — 南寨公园 — 二电厂 — 西留庄 — 预制厂宿舍 — 江阳化工厂 (35站)
回程: 江阳化工厂 — 预制厂宿舍 — 西留庄 — 二电厂 — 南寨公园 — 南下温 — 七坪社区 — 北固碾 — 南固碾 — 南寨办事处 — 迎新路 — 太钢医院 — 迎新南二巷西口 — 下兰村 — 柴村桥西 — 柴化路亨通北路口 — 柴村 — 柴村广场 — 希望东街迎宾南路口 — 金桥西街 — 和平北路金桥西街口 — 芮城 — 营村 — 摄乐村 — 和平北路选煤街口 — 和平北路三给街口 — 和平北路北排洪渠口 — 和平北路北中环街口 — 晋机 — 西宫 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 (35站)
去程: 七府坟 — 太钢三中 — 26小区 — 太钢总医院 — 苹果苑小区 — 涧河办事处 — 尖草坪街 — 北宫 — 西涧河 — 沙河 — 解放北路享堂西街口 — 胜利街解放北路口 — 工具厂 — 胜利街新建路口 — 北大街新建路口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 — 彭村 — 和平北路漪汾街口 — 和平北路玉河街口 — 和平北路瓦窑街口 — 和平北路西矿街口 — 万柏林区委 — 千峰路口 — 下元 (29站)
回程: 下元 — 和平北路西矿街口 — 和平北路瓦窑街口 — 和平北路玉河街口 — 和平北路漪汾街口 — 彭村 — 西宫 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 北大街新建路口 — 胜利街新建路口 — 工具厂 — 解放北路胜利街口 — 解放北路享堂西街口 — 沙河 — 西涧河 — 北宫 — 尖草坪街 — 涧河办事处 — 苹果苑小区 — 太钢总医院 — 26小区 — 太钢三中 — 七府坟 (27站)
去程: 电车公司 — 城市学院 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 — 彭村 — 和平北路漪汾街口 — 和平北路玉河街口 — 和平北路瓦窑街口 — 和平北路西矿街口 — 下元 — 和平南路小井峪街口 — 太纺宿舍西 — 光华街东口 — 和平装饰家园 — 沙沟 — 省建六公司 — 义井北 — 和平南路长风街口 — 义井 — 十六中 (22站)
回程: 十六中 — 义井 — 和平南路长风街口 — 义井北 — 省建六公司 — 沙沟 — 和平装饰家园 — 光华街东口 — 太纺宿舍西 — 和平南路小井峪街口 — 下元 — 和平北路西矿街口 — 和平北路瓦窑街口 — 和平北路玉河街口 — 和平北路漪汾街口 — 彭村 — 西宫 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 城市学院 — 电车公司 (21站)
去程: 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 — 晋机南门 — 中十六 — 东社 — 太原西站 — 线材厂 — 科技大学 — 窊流村 — 窊流路西矿街口 — 窊流路迎泽街口 — 迎泽街金阳路口 — 西华苑 — 新西客站 — 西矿街红星巷口 — 南寒 — 西矿街红沟路口 — 北寒 — 太白巷 — 河龙湾商场 — 河龙湾 (25站)
回程: 河龙湾 — 河龙湾商场 — 太白巷 — 西局医院 — 北寒 — 西矿街红沟路口 — 南寒 — 西矿街红星巷口 — 新西客站 — 西华苑 — 迎泽街金阳路口 — 窊流路迎泽街口 — 窊流路西矿街口 — 窊流村 — 科技大学 — 线材厂 — 太原西站 — 东社 — 中十六 — 晋机南门 — 西宫 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 (26站)
去程: 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 — 晋机南门 — 中十六 — 东社 — 太原西站 — 线材厂 — 科技大学 — 窊流村 — 玉河苑小区 — 柏林钢材市场 — 钢材市场南区 — 西机路 — 北寒 — 西铭村 — 西铭 — 开城路南口 — 开城里办事处 — 西铭变电站 — 风声河 (24站)
回程: 风声河 — 西铭变电站 — 开城里办事处 — 开城路南口 — 西铭 — 西铭村 — 北寒 — 西机路 — 钢材市场南区 — 柏林钢材市场 — 玉河苑小区 — 窊流村 — 科技大学 — 线材厂 — 太原西站 — 东社 — 中十六 — 晋机南门 — 西宫 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 (24站)
去程: 圪潦沟 — 社会福利院 — 下庄 — 袁家庄 — 玻璃钢厂 — 面粉三厂 — 太原西站 — 东社 — 中十六 — 晋机南门 — 西宫 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 北大街新建路口 — 北大街绿柳巷口 — 大北门 — 北大街营西街口 — 小北门 — 军区 — 山大二院 — 五一小学 — 桥头街 — 五一大楼 — 广场 — 火车站 (28站)
回程: 火车站 — 广场 — 五一大楼 — 桥头街 — 五一小学 — 山大二院 — 军区 — 小北门 — 北大街营西街口 — 大北门 — 北大街绿柳巷口 — 北大街新建路口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 — 晋机南门 — 中十六 — 东社 — 太原西站 — 面粉三厂 — 玻璃钢厂 — 袁家庄 — 下庄 — 社会福利院 — 圪僚沟 (28站)
去程: 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 — 晋机 — 和平北路北中环街口 — 和平北路北排洪渠口 — 和平北路三给街口 — 和平北路选煤街口 — 摄乐村 — 营村 — 芮城 — 和平北路金桥西街口 — 金桥西街 — 金桥西街希望东街口 — 金桥西街 — 金桥西街和平北路口 — 西村 — 镇城村 — 镇城村北 — 西关口 — 东关口 (24站)
回程: 东关口 — 西关口 — 镇城村北 — 镇城村 — 西村 — 金桥西街和平北路口 — 金桥西街 — 金桥西街希望东街口 — 金桥西街 — 和平北路金桥西街口 — 芮城 — 营村 — 摄乐村 — 和平北路选煤街口 — 和平北路三给街口 — 和平北路北排洪渠口 — 和平北路北中环街口 — 晋机 — 西宫 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 (24站)
去程: 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 — 晋机 — 和平北路北中环街口 — 和平北路北排洪渠口 — 和平北路三给街口 — 和平北路选煤街口 — 柴西路金桥西街口 — 杨家村招呼站 — 西张村招呼站 — 呼延村 — 西村 — 西村西 — 兰村 — 兰村西 — 招呼站(中北大学一道门) — 南环路口 — 东环路口 — 中北大学 (23站)
回程: 中北大学 — 东环路口 — 南环路口 — 招呼站(中北大学一道门) — 兰村西 — 兰村 — 西村西 — 西村 — 呼延村 — 西张村招呼站 — 杨家村招呼站 — 柴西路金桥西街口 — 和平北路选煤街口 — 和平北路三给街口 — 和平北路北排洪渠口 — 和平北路北中环街口 — 晋机 — 西宫 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 (23站)
去程: 公交童星幼儿园(兴华北街) — 汇丰苑小区 — 千峰北路兴华北街口 — 兴华北小区 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 北大街新建路口 — 胜利街新建路口 — 工具厂 — 解放北路胜利街口 — 解放北路享堂西街口 — 沙河 — 西涧河 — 北宫 — 尖草坪 — 太钢东门 — 恒山路建工街口 — 恒山路文明街口 — 光社 — 恒山路新店街口 — 北机务段 — 新店村 — 852路招呼站 — 劳教所 — 谷旦村 — 永安宫 — 后沟村 — 麦坪村 — 东坪村 — 小返乡 — 小返中学 — 窑头村 (35站)
回程: 窑头村 — 小返中学 — 小返乡 — 东坪村 — 麦坪村 — 后沟村 — 永安宫 — 谷旦村 — 劳教所 — 852路招呼站 — 新店村 — 北机务段 — 恒山路新店街口 — 光社 — 恒山路文明街口 — 恒山路建工街口 — 太钢东门 — 尖草坪 — 北宫 — 西涧河 — 沙河 — 解放北路享堂西街口 — 解放北路胜利街口 — 工具厂 — 胜利街新建路口 — 北大街新建路口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 兴华北小区 — 千峰北路兴华北街口 — 汇丰苑小区 — 公交童星幼儿园(兴华北街) (35站)