双塔西街南沙河桥口
去程: 高新开发区 — 管委会 — 高新街平阳路口 — 平阳路学府街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路长风街口 — 亲贤街平阳路口 — 亲贤街寇庄西路口 — 长治路亲贤街口 — 王村南街 — 寇庄 — 菜园村 — 体育馆 — 双塔西街南沙河桥口 — 山西报社 — 山西职工医学院(省人民医院) — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 山西职工医学院(省人民医院) — 山西报社 — 体育馆 — 菜园村 — 寇庄 — 王村南街 — 亲贤街长治路口 — 亲贤街寇庄西路口 — 平阳路亲贤街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路学府街口 — 高新街平阳路口 — 管委会 — 高新开发区 (19站)
去程: 公交童星幼儿园(兴华北街) — 汇丰苑小区 — 千峰北路兴华北街口 — 兴华北小区 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 金刚堰路北大街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路旱西关街口 — 桃园北路府西街口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路水西关南街口 — 桃园北路迎泽街口 — 桃园南路桃南西巷口 — 桃园南路文源巷口 — 桃园南路康乐街口 — 桃园南路双塔西街口 — 老军营北区 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 — 双塔西街南沙河桥口 — 山西报社 — 山西职工医学院(省人民医院) — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 建南汽车站 (32站)
回程: 建南汽车站 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 山西职工医学院(省人民医院) — 山西报社 — 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 双塔西街新建南路口 — 桃园南路双塔西街口 — 桃园南路康乐街口 — 桃园南路文源巷口 — 桃园南路桃南西巷口 — 桃园北路迎泽街口 — 桃园北路水西关南街口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路府西街口 — 金刚堰路旱西关街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路北大街口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 兴华北小区 — 千峰北路兴华北街口 — 汇丰苑小区 — 公交童星幼儿园(兴华北街) (30站)
去程: 华宇购物广场 — 漪汾小区 — 漪汾桥西 — 桃园北路府西街口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路桃园四巷口 — 水西关西口 — 劲松北路 — 劲松路 — 热力公司(汾河公园) — 康乐街 — 山大一院 — 体育馆 — 双塔西街南沙河桥口 — 太师学院 — 大营盘 — 南内环东岗路口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 太堡街 — 太堡街双塔南路口 — 双塔南路 — 双语学校 — 省国际商务学院 (28站)
回程: 省国际商务学院 — 双语学校 — 双塔南路 — 太堡街双塔南路口 — 太堡街 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 南内环东岗路口 — 大营盘 — 太师学院 — 体育馆 — 山大一院 — 康乐街 — 热力公司(汾河公园) — 劲松路 — 劲松北路 — 水西关西口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路府西街口 — 漪汾桥西 — 漪汾小区 — 华宇购物广场 (27站)