平阳路长风街口
去程: 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷口 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路高新街口 — 平阳路南中环街口 — 平阳路晋阳街口 — 小马 — 山西大医院 — 红寺村 — 嘉节 — 家家园 — 畜研所 — 人民北路颐源街口 — 人民北路 — 小店 (22站)
回程: 小店 — 昌盛西街 — 汾东北路 — 广济糖尿病医院 — 畜研所 — 家家园 — 嘉节 — 红寺村 — 山西大医院 — 小马 — 平阳路晋阳街口 — 平阳路南中环街口 — 平阳路高新街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷口 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 (23站)
去程: 高新开发区 — 管委会 — 高新街平阳路口 — 平阳路学府街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路长风街口 — 亲贤街平阳路口 — 亲贤街寇庄西路口 — 长治路亲贤街口 — 王村南街 — 寇庄 — 菜园村 — 体育馆 — 双塔西街南沙河桥口 — 山西报社 — 山西职工医学院(省人民医院) — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 山西职工医学院(省人民医院) — 山西报社 — 体育馆 — 菜园村 — 寇庄 — 王村南街 — 亲贤街长治路口 — 亲贤街寇庄西路口 — 平阳路亲贤街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路学府街口 — 高新街平阳路口 — 管委会 — 高新开发区 (19站)
去程: 下元 — 和平南路小井峪街口 — 太纺宿舍西 — 太纺宿舍 — 南内环街千峰南路口 — 南内环街大王路口 — 南内环桥西 — 市人大 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路八一街口 — 学府街平阳路口 — 学府街长治路口 — 煤炭中心医院 — 省委党校 — 武警医院 — 山西大学 — 坞城路许坦西街口 — 司法学校 — 财经大学 (23站)
回程: 财经大学 — 司法学校 — 坞城路许坦西街口 — 山西大学 — 武警医院 — 省委党校 — 煤炭中心医院 — 学府街长治路口 — 学府街平阳路口 — 平阳路八一街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷 — 财大北校 — 市人大 — 南内环桥西 — 南内环街大王路口 — 南内环街千峰南路口 — 太纺宿舍 — 太纺宿舍西 — 和平南路小井峪街口 — 下元 (23站)
去程: 华宇购物广场 — 漪汾小区 — 漪汾桥西 — 漪汾桥东 — 桃园一巷 — 市政府 — 羊市街西口 — 水西门 — 新建路口 — 新建南路迎泽街口 — 新建南路康乐街口 — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路高新街口 — 南中环街平阳路口 — 南中环街长治路口 — 山西电信 — 南中环街体育路口 — 国际大都会 — 北张小区 — 北张 — 财经大学 (28站)
回程: 财经大学 — 北张 — 北张小区 — 国际大都会 — 南中环街体育路口 — 山西电信 — 南中环街长治路口 — 南中环街平阳路口 — 平阳路高新街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷 — 财大北校 — 新建南路双塔西街口 — 新建南路康乐街口 — 新建南路迎泽街口 — 新建路口 — 水西门 — 羊市街西口 — 市政府 — 桃园一巷 — 漪汾桥东 — 漪汾桥西 — 漪汾小区 — 华宇购物广场 (28站)
去程: 高新开发区 — 长治路南中环街口 — 南中环街平阳路口 — 平阳路高新街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷 — 财大北校 — 南内环长治路口 — 大营盘 — 南内环东岗路口 — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 新郝庄 — 双塔铁路宿舍 — 朝阳街二巷 — 朝阳街一巷 — 郝家沟 (23站)
回程: 郝家沟 — 朝阳街一巷 — 朝阳街二巷 — 双塔铁路宿舍 — 新郝庄 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 南内环东岗路口 — 大营盘 — 南内环长治路口 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路高新街口 — 南中环街平阳路口 — 长治路南中环街口 — 高新开发区 (23站)
环形车: 体育馆 — 山大一院 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 长风街建设南路口 — 长风街坞城路口 — 长风街军民路口 — 长风街体育路口 — 长风街长治路口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷口 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 (30站)
去程: 长风停车场 — 南屯北 — 长风桥西 — 长风桥东 — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷口 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 桃园南路双塔西街口 — 桃园南路康乐街口 — 桃园南路文源巷口 — 桃园南路桃南西巷口 — 桃园北路迎泽街口 — 桃园北路水西关南街口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园三巷新建路口 — 羊市街 — 宽银幕 — 府西街 — 省政府 — 柳北 — 省工会 — 北肖墙坝陵南街口 — 坝陵北街 — 军区 — 山大二院 (29站)
回程: 山大二院 — 省工会 — 上肖墙新道街口 — 柳北 — 省政府 — 府西街 — 宽银幕 — 羊市街 — 桃园三巷新建路口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路水西关南街口 — 桃园北路迎泽街口 — 桃园南路桃南西巷口 — 桃园南路文源巷口 — 桃园南路康乐街口 — 桃园南路双塔西街口 — 老军营北区 — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷口 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 平阳路长风街口 — 长风桥东 — 长风桥西 — 南屯北 — 长风停车场 (28站)
环形车: 富士康园区 — 庆云街唐明路口 — 富士康 — 北方种业 — 城西村 — 工商学院 — 877路招呼站(山西财经大学华商学院) — 大吴村 — 西吴村 — 西吴苑 — 坞城南路晋阳街口 — 坞城南路南中环街口 — 司法学校 — 坞城路许坦西街口 — 山西大学 — 学府街太榆路口 — 许坦北 — 长风街建设南路口 — 长风街坞城路口 — 长风街军民路口 — 长风街体育路口 — 长风街长治路口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 平阳路长风街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路高新街口 — 平阳路南中环街口 — 平阳路晋阳街口 — 小马 — 山西大医院 — 红寺村 — 嘉节 — 家家园 — 蓄研所 — 人民北路颐园街口 — 小店 — 昌盛街 — 经济开发区 — 康宁街东口 — 庆云街唐明路口 — 富士康园区 (42站)
去程: 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 省贸易学校(南内环东岗路口) — 大营盘 — 南内环长治路口 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷口 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 平阳路长风街口 — 长风桥东 — 南屯 — 晋祠路长兴北街口 — 万国汽贸园 — 吴家堡 — 吴家堡南招呼站 — 西寨 — 晋阳湖 — 贾家庄 — 东关村 — 晋源 — 南街 — 康庄 — 晋源新城 — 龙山大街万寿路口 — 龙山大街万福路口 — 花塔村 — 赤桥村 — 晋祠宾馆 — 晋祠公园 (33站)
回程: 晋祠公园 — 晋祠宾馆 — 赤桥村 — 花塔村 — 龙山大街万福路口 — 龙山大街万寿路口 — 晋源新城 — 康庄 — 南街 — 晋源 — 东关村 — 贾家庄 — 晋阳湖 — 西寨 — 吴家堡南招呼站 — 吴家堡 — 万国汽贸园 — 晋祠路长兴北街口 — 南屯 — 长风桥西 — 长风桥东 — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷口 — 财大北校 — 南内环长治路口 — 大营盘 — 省贸易学校(南内环东岗路口) — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站 (34站)