长风街军民路口
去程: 十六中 — 义井 — 义井街 — 南屯 — 南屯北 — 长风桥西 — 长风桥东 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 长风街长治路口 — 长风街体育路口 — 长风街军民路口 — 长风街坞城路口 — 长风街建设南路口 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆士超市 — 双塔南巷 — 双东东口 — 五一商厦 — 新郝庄 — 双塔铁路宿舍 — 双塔北路五龙口街口 — 铁路宿舍 — 华北广电学校 — 东华苑 — 海天汽配城 — 东客站 (29站)
回程: 东客站 — 海天汽配城 — 东华苑 — 华北广电学校 — 铁路宿舍 — 双塔北路五龙口街口 — 双塔铁路宿舍 — 新郝庄 — 火车站 — 并东东口 — 双东东口 — 双塔南巷 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 长风街建设南路口 — 长风街坞城路口 — 长风街军民路口 — 长风街体育路口 — 长风街长治路口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 长风桥东 — 长风桥西 — 南屯北 — 南屯 — 义井街 — 义井 — 十六中 (30站)
去程: 双塔寺 — 永祚寺西街 — 双塔北路永祚西街口 — 新郝庄 — 火车站南 — 火车站 — 广场 — 并州路青年东街口 — 塑料公司 — 山西报社 — 大营盘 — 二营盘 — 狄村街西口 — 电机厂 — 北空干休所 — 三营宿舍 — 三营盘 — 长风街坞城路口 — 长风街军民路口 — 坞城北街西口 — 亲贤苑 (21站)
回程: 亲贤苑 — 煤炭中心医院 — 省委党校 — 武警医院 — 山西大学 — 坞城路 — 八一路口 — 三营盘 — 社科院招呼站 — 三营宿舍 — 北空干休所 — 电机厂 — 狄村街西口 — 二营盘 — 大营盘 — 山西报社 — 塑料公司 — 并州路青年东街口 — 桥东街西口 — 264医院 — 火车站南 — 新郝庄 — 双塔北路永祚西街口 — 永祚寺西街 — 双塔寺 (25站)
环形车: 体育馆 — 山大一院 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 长风街建设南路口 — 长风街坞城路口 — 长风街军民路口 — 长风街体育路口 — 长风街长治路口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷口 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 (30站)
环形车: 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷口 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 长风街长治路口 — 长风街体育路口 — 长风街军民路口 — 长风街坞城路口 — 长风街建设南路口 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 少年宫 — 山大一院 — 体育馆 (29站)
去程: 长风停车场 — 南屯北 — 长风桥西 — 长风桥东 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 长风街长治路口 — 长风街体育路口 — 长风街军民路口 — 长风街坞城路口 — 三营盘 — 三营宿舍 — 北空干休所 — 电机厂 — 狄村街西口 — 二营盘 — 大营盘 — 山西报社 — 塑料公司 — 并州路青年东街口 — 广场 — 五一大楼 — 桥头街 — 五一小学 — 山大二院 — 军区 — 小北门 — 河北里 — 皮革厂 — 敦化坊 — 享堂 — 矿机宿舍 — 动物园 (32站)
回程: 动物园 — 矿机宿舍 — 享堂 — 敦化坊 — 皮革厂 — 河北里 — 小北门 — 军区 — 山大二院 — 五一小学 — 桥头街 — 五一大楼 — 广场 — 并州路青年东街口 — 塑料公司 — 山西报社 — 大营盘 — 二营盘 — 狄村街西口 — 电机厂 — 北空干休所 — 三营宿舍 — 三营盘 — 长风街坞城路口 — 长风街军民路口 — 长风街体育路口 — 长风街长治路口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 长风桥东 — 长风桥西 — 南屯北 — 长风停车场 (32站)
去程: 财经大学 — 司法学校 — 坞城路许坦西街口 — 山西大学 — 坞城路 — 长风街坞城路口 — 长风街军民路口 — 长风街体育路口 — 长风街长治路口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 长风桥东 — 长风桥西 — 交警支队 — 理工大南校 — 省直机关党校 — 省中医学院 — 大王村 — 后王村 — 868路招呼站(花鸟鱼虫市场) — 迎泽桥西 — 理工大学 — 万柏林区委 — 理工大西区 — 下元 — 小井峪街和平南路口 — 小井峪街 (26站)
回程: 小井峪街 — 前进路南段 — 迎泽街前进路口 — 理工大西区 — 万柏林区委 — 理工大学 — 迎泽桥西 — 后王村 — 大王村 — 省中医学院 — 省直机关党校 — 理工大南校 — 交警支队 — 长风桥西 — 长风桥东 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 长风街长治路口 — 长风街体育路口 — 长风街军民路口 — 长风街坞城路口 — 坞城路 — 山西大学 — 坞城路许坦西街口 — 司法学校 — 财经大学 (25站)
环形车: 富士康园区 — 庆云街唐明路口 — 康宁街东口 — 经济开发区 — 昌盛街 — 小店 — 人民北路颐园街口 — 蓄研所 — 家家园 — 嘉节 — 红寺村 — 山西大医院 — 小马 — 平阳路晋阳街口 — 平阳路南中环街口 — 平阳路高新街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路八一街口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 长风街长治路口 — 长风街体育路口 — 长风街军民路口 — 长风街坞城路口 — 太榆路长风街口 — 许坦北 — 学府街太榆路口 — 山西大学 — 坞城路许坦西街口 — 司法学校 — 坞城南路南中环街口 — 坞城南路晋阳街口 — 西吴苑 — 西吴村 — 大吴村 — 877路招呼站(山西财经大学华商学院) — 工商学院 — 城西村 — 北方种业 — 富士康 — 庆云街唐明路口 — 富士康园区 (41站)
环形车: 富士康园区 — 庆云街唐明路口 — 富士康 — 北方种业 — 城西村 — 工商学院 — 877路招呼站(山西财经大学华商学院) — 大吴村 — 西吴村 — 西吴苑 — 坞城南路晋阳街口 — 坞城南路南中环街口 — 司法学校 — 坞城路许坦西街口 — 山西大学 — 学府街太榆路口 — 许坦北 — 长风街建设南路口 — 长风街坞城路口 — 长风街军民路口 — 长风街体育路口 — 长风街长治路口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 平阳路长风街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路高新街口 — 平阳路南中环街口 — 平阳路晋阳街口 — 小马 — 山西大医院 — 红寺村 — 嘉节 — 家家园 — 蓄研所 — 人民北路颐园街口 — 小店 — 昌盛街 — 经济开发区 — 康宁街东口 — 庆云街唐明路口 — 富士康园区 (42站)