大营盘
途径“大营盘”的公交线路
4路(内环) 4路(外环) 11路 52路 103路 606路 606支路 805路 812路 816路 825路 831路 864路 870路 201路 856路 机场巴士一号线
环形车: 体育馆 — 山大一院 — 少年宫 — 大南门 — 宽银幕 — 羊市街 — 羊市街西口 — 市政府 — 半坡东街 — 府西街 — 省政府 — 柳北 — 五一小学 — 桥头街 — 五一大楼 — 广场 — 并州路青年东街口 — 塑料公司 — 山西报社 — 大营盘 — 南内环长治路口 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 (25站)
环形车: 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 南内环长治路口 — 大营盘 — 山西报社 — 塑料公司 — 并州路青年东街口 — 广场 — 五一大楼 — 桥头街 — 五一小学 — 柳北 — 省政府 — 府西街 — 半坡东街 — 市政府 — 羊市街西口 — 羊市街 — 宽银幕 — 大南门 — 少年宫 — 山大一院 — 体育馆 (25站)
去程: 火车站 — 广场 — 并州路青年东街口 — 塑料公司 — 山西报社 — 大营盘 — 二营盘 — 狄村街西口 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 太榆路长风街口 — 许坦北 — 太榆路学府街口 — 许西 — 北营火车站 — 太榆路晋阳街口 — 北营 — 新庄小区 — 省荣军医院 (20站)
回程: 省荣军医院 — 新庄小区 — 北营 — 太榆路晋阳街口 — 北营火车站 — 许西 — 许坦北 — 太榆路长风街口 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 狄村街西口 — 二营盘 — 大营盘 — 山西报社 — 塑料公司 — 并州路青年东街口 — 广场 — 火车站 (19站)
去程: 新西客站 — 西华苑 — 迎泽街金阳路口 — 迎泽街窊流路口 — 迎泽街小井峪路口 — 铁道大厦 — 迎泽街前进路口 — 下元 — 千峰路口 — 理工大学 — 迎泽桥西 — 后王村 — 大王村 — 省中医学院 — 市人大 — 财大北校 — 南内环长治路口 — 大营盘 — 二营盘 — 狄村街 — 建南汽车站 (21站)
回程: 建南汽车站 — 狄村街 — 二营盘 — 大营盘 — 南内环长治路口 — 财大北校 — 市人大 — 省中医学院 — 大王村 — 后王村 — 迎泽桥西 — 理工大学 — 千峰路口 — 下元 — 迎泽街前进路口 — 铁道大厦 — 迎泽街小井峪路口 — 迎泽街窊流路口 — 迎泽街金阳路口 — 西华苑 — 新西客站 (21站)
去程: 财经大学 — 司法学校 — 坞城路许坦西街口 — 山西大学 — 坞城路 — 八一路口 — 三营盘 — 社科院招呼站 — 三营宿舍 — 北空干休所 — 电机厂 — 二营盘 — 大营盘 — 山西报社 — 塑料公司 — 并州路青年东街口 — 广场 (17站)
回程: 广场 — 并州路青年东街口 — 塑料公司 — 山西报社 — 大营盘 — 二营盘 — 电机厂 — 北空干休所 — 三营宿舍 — 三营盘 — 八一路口 — 坞城路 — 山西大学 — 坞城路许坦西街口 — 司法学校 — 财经大学 (16站)
去程: 十六中 — 义井 — 和平南路长风街口 — 义井北 — 省建六公司 — 沙沟 — 和平装饰家园 — 光华街东口 — 太纺宿舍 — 南内环街千峰南路口 — 南内环街大王路口 — 南内环桥西 — 市人大 — 财大北校 — 南内环长治路口 — 大营盘 — 南内环东岗路口 — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 南内环东岗路口 — 大营盘 — 南内环长治路口 — 财大北校 — 市人大 — 南内环桥西 — 南内环街大王路口 — 南内环街千峰南路口 — 太纺宿舍 — 光华街东口 — 和平装饰家园 — 沙沟 — 省建六公司 — 义井北 — 和平南路长风街口 — 义井 — 十六中 (22站)
去程: 神堂沟同舟度假村 — 寨沟 — 西峪煤矿 — 长风西街德育路口 — 长风西街义井西路口 — 长风西街和平南路口 — 千峰南路长风西街口 — 千峰南路新庄北街口 — 千峰南路九院沙河桥口 — 小王村 — 南内环街千峰南路口 — 南内环街大王路口 — 南内环桥西 — 市人大 — 财大北校 — 南内环长治路口 — 大营盘 — 南内环东岗路口 — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 南内环东岗路口 — 大营盘 — 南内环长治路口 — 财大北校 — 市人大 — 南内环桥西 — 南内环街大王路口 — 千峰南路南内环街口 — 小王村 — 千峰南路九院沙河桥口 — 千峰南路新庄北街口 — 长风西街千峰南路口 — 长风西街和平南路口 — 长风西街义井西路口 — 长风西街德育路口 — 西峪煤矿 — 寨沟 — 神堂沟同舟度假村 (23站)
去程: 明珠大市场 — 新晋汾装饰城 — 机电钢材市场 — 永乐苑 — 兴华南小区 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 — 金刚堰路北大街口 — 金刚堰路柳溪街口 — 旱西关街金刚堰路口 — 旱西关 — 旱西门 — 西缉虎营 — 东缉虎营 — 工人报社(山大二院) — 五一小学 — 桥头街 — 五一大楼 — 广场 — 并州路青年东街口 — 塑料公司 — 山西报社 — 太师学院 — 大营盘 — 省贸易学校(南内环东岗路口) — 山姆市超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 (31站)
回程: 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆市超市 — 南内环东口 — 省贸易学校(南内环东岗路口) — 大营盘 — 太师学院 — 山西报社 — 塑料公司 — 并州路青年东街口 — 广场 — 五一大楼 — 桥头街 — 五一小学 — 工人报社(山大二院) — 东缉虎营 — 西缉虎营 — 旱西门 — 旱西关 — 旱西关街金刚堰路口 — 金刚堰路柳溪街口 — 金刚堰路北大街口 — 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 兴华南小区 — 永乐苑 — 机电钢材市场 — 新晋汾装饰城 — 明珠大市场 (32站)
去程: 双塔寺 — 永祚寺西街 — 双塔北路永祚西街口 — 新郝庄 — 火车站南 — 火车站 — 广场 — 并州路青年东街口 — 塑料公司 — 山西报社 — 大营盘 — 二营盘 — 狄村街西口 — 电机厂 — 北空干休所 — 三营宿舍 — 三营盘 — 长风街坞城路口 — 长风街军民路口 — 坞城北街西口 — 亲贤苑 (21站)
回程: 亲贤苑 — 煤炭中心医院 — 省委党校 — 武警医院 — 山西大学 — 坞城路 — 八一路口 — 三营盘 — 社科院招呼站 — 三营宿舍 — 北空干休所 — 电机厂 — 狄村街西口 — 二营盘 — 大营盘 — 山西报社 — 塑料公司 — 并州路青年东街口 — 桥东街西口 — 264医院 — 火车站南 — 新郝庄 — 双塔北路永祚西街口 — 永祚寺西街 — 双塔寺 (25站)
去程: 山姆士学府店 — 学府街平阳路口 — 学府街长治路口 — 体育西路南口 — 亲风苑小区 — 长风街口 — 省汽修宿舍 — 体育路亲贤街口 — 省体育场 — 王村南街东口 — 体育路北口 — 大营盘 — 太师学院 — 山西报社 — 塑料公司 — 并州东街东岗巷口 — 北联干休所 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站南 — 火车站 — 五龙口 — 十四中 — 大东关 — 大东关街 — 新源里南区 — 816路招呼站 — 新源里 (28站)
回程: 新源里 — 816路招呼站 — 新源里南区 — 红沟北路 — 白龙庙 — 山大工程学院 — 五龙口 — 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 并州东街东岗巷口 — 塑料公司 — 山西报社 — 太师学院 — 大营盘 — 体育路北口 — 王村南街东口 — 省体育场 — 体育路亲贤街口 — 省汽修宿舍 — 长风街口 — 亲风苑小区 — 体育西路南口 — 学府街长治路口 — 学府街平阳路口 — 山姆士学府店 (26站)
去程: 高新开发区 — 长治路南中环街口 — 南中环街平阳路口 — 平阳路高新街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷 — 财大北校 — 南内环长治路口 — 大营盘 — 南内环东岗路口 — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 新郝庄 — 双塔铁路宿舍 — 朝阳街二巷 — 朝阳街一巷 — 郝家沟 (23站)
回程: 郝家沟 — 朝阳街一巷 — 朝阳街二巷 — 双塔铁路宿舍 — 新郝庄 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 南内环东岗路口 — 大营盘 — 南内环长治路口 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路高新街口 — 南中环街平阳路口 — 长治路南中环街口 — 高新开发区 (23站)
去程: 华宇购物广场 — 漪汾小区 — 漪汾桥西 — 桃园北路府西街口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路桃园四巷口 — 水西关西口 — 劲松北路 — 劲松路 — 热力公司(汾河公园) — 康乐街 — 山大一院 — 体育馆 — 双塔西街南沙河桥口 — 太师学院 — 大营盘 — 南内环东岗路口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 五一机器厂 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 太堡街 — 太堡街双塔南路口 — 双塔南路 — 双语学校 — 省国际商务学院 (28站)
回程: 省国际商务学院 — 双语学校 — 双塔南路 — 太堡街双塔南路口 — 太堡街 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 五一机器厂 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 南内环东岗路口 — 大营盘 — 太师学院 — 体育馆 — 山大一院 — 康乐街 — 热力公司(汾河公园) — 劲松路 — 劲松北路 — 水西关西口 — 桃园北路桃园四巷口 — 桃园北路桃园三巷口 — 桃园北路府西街口 — 漪汾桥西 — 漪汾小区 — 华宇购物广场 (27站)
去程: 长风停车场 — 南屯北 — 长风桥西 — 长风桥东 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 长风街长治路口 — 长风街体育路口 — 长风街军民路口 — 长风街坞城路口 — 三营盘 — 三营宿舍 — 北空干休所 — 电机厂 — 狄村街西口 — 二营盘 — 大营盘 — 山西报社 — 塑料公司 — 并州路青年东街口 — 广场 — 五一大楼 — 桥头街 — 五一小学 — 山大二院 — 军区 — 小北门 — 河北里 — 皮革厂 — 敦化坊 — 享堂 — 矿机宿舍 — 动物园 (32站)
回程: 动物园 — 矿机宿舍 — 享堂 — 敦化坊 — 皮革厂 — 河北里 — 小北门 — 军区 — 山大二院 — 五一小学 — 桥头街 — 五一大楼 — 广场 — 并州路青年东街口 — 塑料公司 — 山西报社 — 大营盘 — 二营盘 — 狄村街西口 — 电机厂 — 北空干休所 — 三营宿舍 — 三营盘 — 长风街坞城路口 — 长风街军民路口 — 长风街体育路口 — 长风街长治路口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 长风桥东 — 长风桥西 — 南屯北 — 长风停车场 (32站)
去程: 火车站 — 广场 — 并州路青年东街口 — 塑料公司 — 山西报社 — 大营盘 — 二营盘 — 狄村街西口 — 电机厂 — 北空干休所 — 三营宿舍 — 三营盘 — 八一路口 — 坞城路 — 山西大学 — 坞城路许坦西街口 — 司法学校 — 坞城南路南中环街口 — 坞城南路晋阳街口 — 西吴苑 — 西吴村 — 大吴村 — 870路招呼站(山西财经大学华商学院) — 工商学院 — 城西村 — 北方种业 — 富士康 — 康宁街东口 — 康宁街 — 小店 — 人民南路通达街口 — 小店育才小学 (32站)
回程: 小店育才小学 — 人民南路通达街口 — 小店 — 康宁街 — 康宁街东口 — 富士康 — 北方种业 — 城西村 — 工商学院 — 870路招呼站(山西财经大学华商学院) — 大吴村 — 西吴村 — 西吴苑 — 坞城南路晋阳街口 — 坞城南路南中环街口 — 司法学校 — 坞城路许坦西街口 — 山西大学 — 坞城路 — 八一路口 — 三营盘 — 三营宿舍 — 北空干休所 — 电机厂 — 狄村街西口 — 二营盘 — 大营盘 — 山西报社 — 塑料公司 — 并州路青年东街口 — 广场 — 火车站 (32站)
去程: 火车站 — 广场 — 并州路青年东街口 — 塑料公司 — 山西报社 — 大营盘 — 二营盘 — 狄村街西口 — 建南汽车站 — 狄村 — 东太堡 — 太榆路长风街口 — 许坦北 — 许西 — 北营火车站 — 太榆路晋阳街口 — 北营 — 郑村 — 新营 — 机场生活区 — 机场航站楼 (21站)
回程: 机场航站楼 — 机场集团公司 — 机场生活区 — 郑村 — 北营 — 太榆路晋阳街口 — 北营火车站 — 许西 — 许坦北 — 太榆路长风街口 — 东太堡 — 狄村 — 建南汽车站 — 狄村街西口 — 二营盘 — 大营盘 — 山西报社 — 塑料公司 — 并州路青年东街口 — 广场 — 火车站 (21站)
去程: 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 省贸易学校(南内环东岗路口) — 大营盘 — 南内环长治路口 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷口 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 平阳路长风街口 — 长风桥东 — 南屯 — 晋祠路长兴北街口 — 万国汽贸园 — 吴家堡 — 吴家堡南招呼站 — 西寨 — 晋阳湖 — 贾家庄 — 东关村 — 晋源 — 南街 — 康庄 — 晋源新城 — 龙山大街万寿路口 — 龙山大街万福路口 — 花塔村 — 赤桥村 — 晋祠宾馆 — 晋祠公园 (33站)
回程: 晋祠公园 — 晋祠宾馆 — 赤桥村 — 花塔村 — 龙山大街万福路口 — 龙山大街万寿路口 — 晋源新城 — 康庄 — 南街 — 晋源 — 东关村 — 贾家庄 — 晋阳湖 — 西寨 — 吴家堡南招呼站 — 吴家堡 — 万国汽贸园 — 晋祠路长兴北街口 — 南屯 — 长风桥西 — 长风桥东 — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷口 — 财大北校 — 南内环长治路口 — 大营盘 — 省贸易学校(南内环东岗路口) — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站 (34站)