线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
太原公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
太原公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 村村通 机场巴士 专线汽车
太原公交 4路(外环)
环形车: 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 南内环长治路口 — 大营盘 — 山西报社 — 塑料公司 — 并州路青年东街口 — 广场 — 五一大楼 — 桥头街 — 五一小学 — 柳北 — 省政府 — 府西街 — 半坡东街 — 市政府 — 羊市街西口 — 羊市街 — 宽银幕 — 大南门 — 少年宫 — 山大一院 — 体育馆 (25站)
备注信息:发车间隔:普通8分钟,高峰6分钟,夜间10分钟;往返时间50分钟