市人大
去程: 杏岭实验学校 — 富康苑小区 — 肿瘤医院 — 北河湾路南口 — 迎春街 — 小东门 — 小东门街新开南巷口 — 军区 — 山大二院 — 五一小学 — 桥头街 — 五一大楼 — 并州饭店 — 青年路口 — 少年宫 — 山大一院 — 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 市人大 — 雅阁瑞普广场 (22站)
回程: 雅阁瑞普广场 — 市人大 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 — 山大一院 — 少年宫 — 青年路口 — 并州饭店 — 五一大楼 — 桥头街 — 五一小学 — 山大二院 — 军区 — 小东门街新开南巷口 — 小东门 — 迎春街 — 北河湾路南口 — 肿瘤医院 — 富康苑小区 — 杏岭实验学校 (22站)
去程: 雅阁瑞普广场 — 市人大 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 — 青年路双塔西街口 — 省中医院 — 青年路中段 — 青年路口 — 柳南 — 柳巷 — 柳北 — 省工会 — 北肖墙坝陵南街口 — 北肖墙坝陵北街口(征兵大厦) — 北肖墙北大街口 — 营西街 — 河北里 — 皮革厂 — 敦化坊 — 享堂 — 矿机宿舍 — 动物园 (24站)
回程: 动物园 — 矿机宿舍 — 享堂 — 敦化坊 — 皮革厂 — 河北里 — 营西街 — 北肖墙北大街口 — 北肖墙坝陵北街口(征兵大厦) — 北肖墙坝陵南街口 — 省工会 — 上肖墙新道街口 — 柳北 — 柳巷 — 柳南 — 青年路口 — 青年路中段 — 省中医院 — 青年路双塔西街口 — 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 市人大 — 雅阁瑞普广场 (25站)
去程: 雅阁瑞普广场 — 市人大 — 财大北校 — 新建南路双塔西街口 — 新建南路康乐街口 — 新建南路迎泽街口 — 新建路口 — 水西门 — 羊市街西口 — 市政府 — 新建路府西街口 — 旱西门 — 柳溪街口 — 新建路北大街口 — 胜利桥东 (15站)
回程: 胜利桥东 — 新建路北大街口 — 柳溪街口 — 旱西门 — 新建路府西街口 — 市政府 — 羊市街西口 — 水西门 — 新建路口 — 新建南路迎泽街口 — 新建南路康乐街口 — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 市人大 — 雅阁瑞普广场 (15站)
去程: 下元 — 和平南路小井峪街口 — 太纺宿舍西 — 太纺宿舍 — 南内环街千峰南路口 — 南内环街大王路口 — 南内环桥西 — 市人大 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路八一街口 — 学府街平阳路口 — 学府街长治路口 — 煤炭中心医院 — 省委党校 — 武警医院 — 山西大学 — 坞城路许坦西街口 — 司法学校 — 财经大学 (23站)
回程: 财经大学 — 司法学校 — 坞城路许坦西街口 — 山西大学 — 武警医院 — 省委党校 — 煤炭中心医院 — 学府街长治路口 — 学府街平阳路口 — 平阳路八一街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷 — 财大北校 — 市人大 — 南内环桥西 — 南内环街大王路口 — 南内环街千峰南路口 — 太纺宿舍 — 太纺宿舍西 — 和平南路小井峪街口 — 下元 (23站)
去程: 新西客站 — 西华苑 — 迎泽街金阳路口 — 迎泽街窊流路口 — 迎泽街小井峪路口 — 铁道大厦 — 迎泽街前进路口 — 下元 — 千峰路口 — 理工大学 — 迎泽桥西 — 后王村 — 大王村 — 省中医学院 — 市人大 — 财大北校 — 南内环长治路口 — 大营盘 — 二营盘 — 狄村街 — 建南汽车站 (21站)
回程: 建南汽车站 — 狄村街 — 二营盘 — 大营盘 — 南内环长治路口 — 财大北校 — 市人大 — 省中医学院 — 大王村 — 后王村 — 迎泽桥西 — 理工大学 — 千峰路口 — 下元 — 迎泽街前进路口 — 铁道大厦 — 迎泽街小井峪路口 — 迎泽街窊流路口 — 迎泽街金阳路口 — 西华苑 — 新西客站 (21站)
去程: 十六中 — 义井 — 和平南路长风街口 — 义井北 — 省建六公司 — 沙沟 — 和平装饰家园 — 光华街东口 — 太纺宿舍 — 南内环街千峰南路口 — 南内环街大王路口 — 南内环桥西 — 市人大 — 财大北校 — 南内环长治路口 — 大营盘 — 南内环东岗路口 — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 南内环东岗路口 — 大营盘 — 南内环长治路口 — 财大北校 — 市人大 — 南内环桥西 — 南内环街大王路口 — 南内环街千峰南路口 — 太纺宿舍 — 光华街东口 — 和平装饰家园 — 沙沟 — 省建六公司 — 义井北 — 和平南路长风街口 — 义井 — 十六中 (22站)
去程: 神堂沟同舟度假村 — 寨沟 — 西峪煤矿 — 长风西街德育路口 — 长风西街义井西路口 — 长风西街和平南路口 — 千峰南路长风西街口 — 千峰南路新庄北街口 — 千峰南路九院沙河桥口 — 小王村 — 南内环街千峰南路口 — 南内环街大王路口 — 南内环桥西 — 市人大 — 财大北校 — 南内环长治路口 — 大营盘 — 南内环东岗路口 — 南内环东口 — 双东东口 — 并东东口 — 五一商厦 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 五一商厦 — 并东东口 — 双东东口 — 南内环东口 — 南内环东岗路口 — 大营盘 — 南内环长治路口 — 财大北校 — 市人大 — 南内环桥西 — 南内环街大王路口 — 千峰南路南内环街口 — 小王村 — 千峰南路九院沙河桥口 — 千峰南路新庄北街口 — 长风西街千峰南路口 — 长风西街和平南路口 — 长风西街义井西路口 — 长风西街德育路口 — 西峪煤矿 — 寨沟 — 神堂沟同舟度假村 (23站)
去程: 东客站 — 海天汽配城(东华苑) — 814路招呼站(汇隆花园北) — 民营开发区 — 朝阳街 — 镇政府 — 服装城 — 新郝庄 — 火车站南 — 并州东街建设南路口 — 北联休干所 — 并州东街东岗巷口 — 并州东街并州路口 — 并州西街 — 省中医医院 — 青年路双塔西街口 — 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 市人大 — 南内环桥西 — 南内环街大王路口 — 南内环街千峰路口 — 太纺宿舍 — 光华街东口 — 和平装饰家园 (27站)
回程: 和平装饰家园 — 光华街东口 — 太纺宿舍 — 南内环街千峰路口 — 南内环街大王路口 — 南内环桥西 — 市人大 — 财大北校 — 新建南路双塔西街口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 — 青年路双塔西街口 — 省中医医院 — 并州西街 — 并州东街并州路口 — 并州东街东岗巷口 — 北联休干所 — 并州东街建设南路口 — 五一商厦 — 新郝庄 — 服装城 — 镇政府 — 朝阳街 — 民营开发区 — 814路招呼站(汇隆花园北) — 海天汽配城(东华苑) — 东客站 (27站)
去程: 财经大学 — 司法学校 — 许坦西街坞城路口 — 煤干院 — 许坦西街 — 省委党校 — 煤炭中心医院 — 亲贤苑 — 坞城北街西口 — 体育路长风街口 — 体育路亲贤街口 — 省体育场 — 王村南街东口 — 体育路北口 — 南内环长治路口 — 财大北校 — 市人大 — 南内环桥西 — 南内环街大王路口 — 千峰南路南内环街口 — 千峰南路大众街口 — 千峰南路后王街口 — 千峰路口 — 下元 (24站)
回程: 下元 — 万柏林区委 — 移村 — 千峰南路后王街口 — 千峰南路大众街口 — 南内环街千峰南路口 — 南内环街大王路口 — 南内环桥西 — 市人大 — 财大北校 — 南内环长治路口 — 体育路北口 — 王村南街东口 — 省体育场 — 体育路亲贤街口 — 体育路长风街口 — 坞城北街西口 — 亲贤苑 — 煤炭中心医院 — 省委党校 — 许坦西街 — 煤干院 — 坞城路许坦西街口 — 司法学校 — 财经大学 (25站)
去程: 胜利桥东 — 滨东柳溪街口 — 滨河公园(水西关街西口) — 滨东康乐街口 — 滨东双塔西街口 — 市人大 — 财大北校 — 长治路南内环口 — 寇庄 — 王村南街 — 长治路亲贤街口 — 亲贤村 — 文华苑 — 春天时尚广场 — 学府街长治路口 — 煤炭中心医院 — 省委党校 — 武警医院 — 山西大学 — 坞城路许坦西街口 — 司法学校 — 财经大学 (22站)
回程: 财经大学 — 司法学校 — 坞城路许坦西街口 — 山西大学 — 武警医院 — 省委党校 — 煤炭中心医院 — 长治路学府街口 — 春天时尚广场 — 文华苑 — 亲贤村 — 长治路亲贤街口 — 王村南街 — 寇庄 — 南内环长治路口 — 财大北校 — 市人大 — 滨东双塔西街口 — 滨东康乐街口 — 滨河公园(水西关街西口) — 滨东柳溪街口 — 胜利桥东 (22站)
去程: 火车站 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 新建南路迎泽街口 — 新建南路康乐街口 — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 市人大 — 省直机关党校 — 理工大南校 — 交警支队 — 南屯 — 804路招呼站(长兴北街) — 万国汽贸园 — 吴家堡 — 804路招呼站(吴家堡南) — 西寨 — 晋阳湖 — 贾家庄 — 东关村 — 晋源南街 — 康庄 — 晋源新城 — 小站营 — 晋祠公园 (26站)
回程: 晋祠公园 — 晋祠宾馆 — 小站营 — 晋源新城 — 康庄 — 晋源南街 — 东关村 — 贾家庄 — 晋阳湖 — 西寨 — 804路招呼站(吴家堡南) — 吴家堡 — 万国汽贸园 — 804路招呼站(长兴北街) — 南屯 — 交警支队 — 理工大南校 — 省直机关党校 — 市人大 — 财大北校 — 新建南路双塔西街口 — 新建南路康乐街口 — 新建南路迎泽街口 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 火车站 (27站)
去程: 火车站 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 新建南路迎泽街口 — 新建南路康乐街口 — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 市人大 — 省直机关党校 — 理工大南校 — 交警支队 — 南屯 — 晋祠路长兴北街口 — 万国汽贸园 — 吴家堡 — 西寨 — 晋阳湖 — 贾家庄 — 东关村 — 晋源 — 南街 — 康庄 — 晋源新城 — 小站营 — 晋祠宾馆 — 晋祠公园 — 东大学校 — 戏曲学校 — 三家村招呼站 — 东院 — 中日友好学院 (32站)
回程: 中日友好学院 — 东院 — 三家村招呼站 — 戏曲学校 — 东大学校 — 晋祠公园 — 晋祠宾馆 — 小站营 — 晋源新城 — 康庄 — 南街 — 晋源 — 东关村 — 贾家庄 — 晋阳湖 — 西寨 — 吴家堡 — 万国汽贸园 — 晋祠路长兴北街口 — 南屯 — 交警支队 — 理工大南校 — 省直机关党校 — 市人大 — 财大北校 — 新建南路双塔西街口 — 新建南路康乐街口 — 新建南路迎泽街口 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 火车站 (32站)