畜研所
途径“畜研所”的公交线路
去程: 体育馆 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 新建南路双塔西街口 — 财大北校 — 平阳路平阳西一巷口 — 新康隆商城 — 平阳路亲贤街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路高新街口 — 平阳路南中环街口 — 平阳路晋阳街口 — 小马 — 山西大医院 — 红寺村 — 嘉节 — 家家园 — 畜研所 — 人民北路颐源街口 — 人民北路 — 小店 (22站)
回程: 小店 — 昌盛西街 — 汾东北路 — 广济糖尿病医院 — 畜研所 — 家家园 — 嘉节 — 红寺村 — 山西大医院 — 小马 — 平阳路晋阳街口 — 平阳路南中环街口 — 平阳路高新街口 — 平阳路学府街口 — 平阳路八一街口 — 平阳路长风街口 — 平阳路亲贤街口 — 新康隆商城 — 平阳路平阳西一巷口 — 财大北校 — 双塔西街新建南路口 — 公交集团公司(金沙江浴苑) — 体育馆 (23站)