833路
太原公交 833路
去程: 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 — 晋机 — 和平北路北中环街口 — 和平北路北排洪渠口 — 和平北路三给街口 — 和平北路选煤街口 — 摄乐村 — 营村 — 芮城 — 和平北路金桥西街口 — 金桥西街 — 金桥西街希望东街口 — 金桥西街 — 金桥西街和平北路口 — 西村 — 镇城村 — 镇城村北 — 西关口 — 东关口 (24站)
回程: 东关口 — 西关口 — 镇城村北 — 镇城村 — 西村 — 金桥西街和平北路口 — 金桥西街 — 金桥西街希望东街口 — 金桥西街 — 和平北路金桥西街口 — 芮城 — 营村 — 摄乐村 — 和平北路选煤街口 — 和平北路三给街口 — 和平北路北排洪渠口 — 和平北路北中环街口 — 晋机 — 西宫 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 (24站)
备注信息:
胜利桥东发车时间:6:00 8:20 11:00 15:00 18:00(冬季)18:30(夏季),往返时间110分钟。