线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
太原公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
太原公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 村村通 机场巴士 专线汽车
太原公交 821区间
去程: 胜利桥东 — 胜利桥西 — 兴华街九丰路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街千峰北路口 — 西宫 — 晋机 — 和平北路北中环街口 — 小东流 — 胜利西街 — 安广小区 (11站)
回程: 安广小区 — 胜利西街 — 小东流 — 和平北路北中环街口 — 晋机 — 西宫 — 兴华街千峰北路口 — 兴华街漪兴路口 — 兴华街九丰路口 — 胜利桥西 — 胜利桥东 (11站)
备注信息:胜利桥东发车时间: 07:30 09:50 11:30 14:20 17:00