2路
保定公交 2路
去程: 604厂 — 光明小区 — 小车村 — 崔闸村 — 化纤厂 — 小崔闸村 — 丽景溪城 — 化纤宿舍西区 — 西廉良 — 热电厂 — 胶片厂宿舍 — 市二医院 — 市政府 — 建设银行 — 卫生科 — 市公安局 — 东风桥市场 — 东风桥 — 大西门 — 体育场 — 市邮政局 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 市邮政局 — 体育场 — 大西门 — 东风桥 — 东风桥市场 — 市公安局 — 卫生科 — 建设银行 — 市政府 — 市二医院 — 胶片厂宿舍 — 热电厂 — 西廉良 — 化纤宿舍西区 — 丽景溪城 — 小崔闸村 — 化纤厂 — 崔闸村 — 小车村 — 光明小区 — 604厂 (22站)
备注信息:
去程:车型ZK6108HGB
单程10公里
2路线路为全国十佳文明线路
回程:每年4月28日至10月8日末班车时间为22:00
10月9日至次年4月27日末班车时间为21:00