2路
丹阳公交 2路
去程: 南门 — 南环路 — 客运中心 — 千家乐 — 凯利电器 — 口腔医院 — 汽车站(北) — 汽车东站 — 东方商城 — 第二人民医院 — 伯威商城(五中) — 丹桂路 — 赛特公司 — 周巷村 — 天鸿光学 — 扬子服饰公司 — 江苏华燕船舶 — 奥润锯片公司 — 大泊(大泊职中) (19站)
回程: 大泊(大泊职中) — 奥润锯片公司 — 江苏华燕船舶 — 扬子服饰公司 — 天鸿光学 — 周巷村 — 赛特公司 — 丹桂路 — 伯威商城(五中) — 第二人民医院 — 东方商城 — 汽车东站 — 汽车站(北) — 口腔医院 — 凯利电器 — 千家乐 — 客运中心 — 南环路 — 南门 (19站)
备注信息:
间隔8~10分钟