2路
太原公交 2路
去程: 胜利桥东 — 北大街新建路口 — 新建路胜利街口 — 工具厂 — 解放北路胜利街口 — 解放北路享堂西街口 — 沙河 — 西涧河 — 北宫 — 尖草坪 — 太钢东门 — 恒山路建工街口 — 恒山路文明街口 — 五十九中 — 光社 — 恒山路新店街口 — 东方机械厂 — 2路招呼站 — 新华化工厂 — 兴安宾馆 — 南寨 — 兴安化工厂 — 西留庄 — 2路招呼站 — 北下温 — 向阳店 (26站)
回程: 向阳店 — 北下温 — 西留庄 — 兴安化工厂 — 南寨 — 兴安宾馆 — 新华化工厂 — 2路招呼站 — 东方机械厂 — 恒山路新店街口 — 光社 — 五十九中 — 恒山路文明街口 — 恒山路建工街口 — 太钢东门 — 尖草坪 — 北宫 — 西涧河 — 沙河 — 解放北路享堂西街口 — 解放北路胜利街口 — 工具厂 — 新建路胜利街口 — 北大街新建路口 — 胜利桥东 (25站)
备注信息:
发车间隔:普通20分钟,高峰15分钟,夜间20分钟;往返时间95分钟。由于新兰路修路,2路原线行至新兰路南口左转改行大同路到达南寨公园返回。