20路
宜昌公交 20路
去程: 移动通信大楼 — 三环广场 — 东山隧道 — 十六中 — 小新星英语学校 — 珍珠路 — 古佛寺 — 解放电影院 — 市政府 — 卫生局 — 隆康电信城 — 世纪花园 — 金家台 — 北山坡 — 消防支队 — 金桥市场 — 港窑路 — 三医院 — 南苑东区 — 南苑小区 — 夷陵中学 — 东山公安分局 — 移动通信大楼 (23站)
回程: 移动通信大楼 — 东山公安分局 — 夷陵中学 — 南苑小区 — 南苑东区 — 三医院 — 港窑路 — 金桥市场 — 消防支队 — 北山坡 — 金家台 — 世纪花园 — 隆康电信城 — 卫生局 — 市政府 — 解放电影院 — 古佛寺 — 珍珠路 — 小新星英语学校 — 十六中 — 东山隧道 — 三环广场 — 移动通信大楼 (23站)
备注信息:
无