229路
青岛公交 229路
环形车: 台东(威海路) — 台东一路 — 十九中 — 延安路北站 — 大成路 — 威海路 — 海泊桥 — 抚顺路 — 小村庄 — 鞍山二路北站 — 山东路北站 — 清江路 — 公交保修四厂 — 大山 — 南昌路 — 高安路 — 广丰路 — 康居公寓 — 周口路 — 洛阳路 — 安阳路 — 洛阳路西站 — 胜利桥 — 商水路 — 阎家山 — 洛阳路 — 周口路 — 康居公寓 — 广丰路 — 高安路 — 南昌路 — 大山 — 公交保修四厂 — 清江路 — 山东路北站 — 鞍山二路北站 — 小村庄 — 抚顺路 — 海泊桥 — 和兴路 — 台东八路 — 延安路 — 台东(威海路) (43站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。