23路
绍兴公交 23路
去程: 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 移动公司 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 — 偏门环岛 — 浙江邮电职业技术学院(河山桥) — 托普信息技术学院 — 亭山 — 亭山下 — 五洋桥 — 金家店 — 木栅桥 — 联合村 — 兰亭镇政府 — 娄宫 — 县手套厂 — 浙江远景铝业(任家畈) — 金宝利有限公司 — 西大门装饰 — 分水桥 — 永隆纺织 — 洋洋制衣 — 阮江 — 咸亨实业集团 — 桃源村 — 冶金机械厂 — 漓铁球磨厂 — 漓铁选矿厂 — 咸亨酿酒厂 — 谢坞村 — 漓铁总公司 — 东矿菜市场 — 东西矿 — 古筑村 (43站)
回程: 古筑村 — 东西矿 — 东矿菜市场 — 漓铁总公司 — 谢坞村 — 咸亨酿酒厂 — 漓铁选矿厂 — 漓铁球磨厂 — 冶金机械厂 — 桃源村 — 咸亨实业集团 — 阮江 — 洋洋制衣 — 永隆纺织 — 分水桥 — 西大门装饰 — 金宝利有限公司 — 浙江远景铝业(任家畈) — 县手套厂 — 娄宫 — 兰亭镇政府 — 联合村 — 木栅桥 — 金家店 — 五洋桥 — 亭山下 — 亭山 — 托普信息技术学院 — 浙江邮电职业技术学院(河山桥) — 偏门环岛 — 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 移动公司 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 (43站)
备注信息:
无