县手套厂
去程: 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 移动公司 — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 震元制药有限公司 — 云栖村 — 绍兴一中 — 云栖村(大龙桥) — 第七医院(老年活动中心) — 钟堰 — 越城福利针织厂 — 中发集团 — 王家庄 — 绍兴艺术学校 — 五洋桥 — 金家店 — 木栅桥 — 联合村 — 兰亭镇政府 — 娄宫 — 县手套厂 — 浙江远景铝业(任家畈) — 金宝利有限公司 — 西大门装饰 — 分水桥 — 兰亭风景区 — 兰亭村委 — 新桥 — 兰亭森林公园 — 宝辉卫生院 — 花街 — 鸿泰皮革厂 — 兰亭皮革公司 — 色康 — 谢家桥 — 石门槛 — 花坞 (42站)
回程: 花坞 — 石门槛 — 谢家桥 — 色康 — 兰亭皮革公司 — 鸿泰皮革厂 — 花街 — 宝辉卫生院 — 兰亭森林公园 — 新桥 — 兰亭村委 — 兰亭风景区 — 分水桥 — 西大门装饰 — 金宝利有限公司 — 浙江远景铝业(任家畈) — 县手套厂 — 娄宫 — 兰亭镇政府 — 联合村 — 木栅桥 — 金家店 — 五洋桥 — 绍兴艺术学校 — 王家庄 — 中发集团 — 越城福利针织厂 — 钟堰 — 第七医院(老年活动中心) — 云栖村(大龙桥) — 绍兴一中 — 云栖村 — 震元制药有限公司 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 移动公司 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 (42站)
去程: 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 移动公司 — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 震元制药有限公司 — 云栖村 — 绍兴一中 — 云栖村(大龙桥) — 第七医院(老年活动中心) — 钟堰 — 越城福利针织厂 — 中发集团 — 王家庄 — 绍兴艺术学校 — 五洋桥 — 金家店 — 木栅桥 — 联合村 — 兰亭镇政府 — 娄宫 — 县手套厂 — 浙江远景铝业(任家畈) — 金宝利有限公司 — 西大门装饰 — 分水桥 — 兰亭风景区 — 兰亭村委 — 新桥 — 兰亭森林公园 — 宝辉卫生院 — 花街 — 鸿泰皮革厂 — 兰亭皮革公司 — 色康 — 谢家桥 — 石门槛 — 花坞 (42站)
回程: 花坞 — 石门槛 — 谢家桥 — 色康 — 兰亭皮革公司 — 鸿泰皮革厂 — 花街 — 宝辉卫生院 — 兰亭森林公园 — 新桥 — 兰亭村委 — 兰亭风景区 — 分水桥 — 西大门装饰 — 金宝利有限公司 — 浙江远景铝业(任家畈) — 县手套厂 — 娄宫 — 兰亭镇政府 — 联合村 — 木栅桥 — 金家店 — 五洋桥 — 绍兴艺术学校 — 王家庄 — 中发集团 — 越城福利针织厂 — 钟堰 — 第七医院(老年活动中心) — 云栖村(大龙桥) — 绍兴一中 — 云栖村 — 震元制药有限公司 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 移动公司 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 (42站)
去程: 行车路线 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 移动公司 — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 震元制药有限公司 — 云栖村 — 绍兴一中 — 云栖村(大龙桥) — 第七医院(老年活动中心) — 钟堰 — 越城福利针织厂 — 中发集团 — 王家庄 — 绍兴艺术学校 — 五洋桥 — 金家店 — 木栅桥 — 联合村 — 兰亭镇政府 — 娄宫 — 县手套厂 — 浙江远景铝业(任家畈) — 金宝利有限公司 — 西大门装饰 — 分水桥 — 兰亭风景区 — 兰亭村委 — 新桥 — 兰亭森林公园 — 宝辉卫生院 — 花街 — 鸿泰皮革厂 — 兰亭皮革公司 — 色康 — 谢家桥 — 石门槛 — 花坞 (43站)
回程: 花坞 — 石门槛 — 谢家桥 — 色康 — 兰亭皮革公司 — 鸿泰皮革厂 — 花街 — 宝辉卫生院 — 兰亭森林公园 — 新桥 — 兰亭村委 — 兰亭风景区 — 分水桥 — 西大门装饰 — 金宝利有限公司 — 浙江远景铝业(任家畈) — 县手套厂 — 娄宫 — 兰亭镇政府 — 联合村 — 木栅桥 — 金家店 — 五洋桥 — 绍兴艺术学校 — 王家庄 — 中发集团 — 越城福利针织厂 — 钟堰 — 第七医院(老年活动中心) — 云栖村(大龙桥) — 绍兴一中 — 云栖村 — 震元制药有限公司 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 移动公司 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 行车路线 (43站)
去程: 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 移动公司 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 — 偏门环岛 — 浙江邮电职业技术学院(河山桥) — 托普信息技术学院 — 亭山 — 亭山下 — 五洋桥 — 金家店 — 木栅桥 — 联合村 — 兰亭镇政府 — 娄宫 — 县手套厂 — 浙江远景铝业(任家畈) — 金宝利有限公司 — 西大门装饰 — 分水桥 — 永隆纺织 — 洋洋制衣 — 阮江 — 咸亨实业集团 — 桃源村 — 冶金机械厂 — 漓铁球磨厂 — 漓铁选矿厂 — 咸亨酿酒厂 — 谢坞村 — 漓铁总公司 — 东矿菜市场 — 东西矿 — 古筑村 (43站)
回程: 古筑村 — 东西矿 — 东矿菜市场 — 漓铁总公司 — 谢坞村 — 咸亨酿酒厂 — 漓铁选矿厂 — 漓铁球磨厂 — 冶金机械厂 — 桃源村 — 咸亨实业集团 — 阮江 — 洋洋制衣 — 永隆纺织 — 分水桥 — 西大门装饰 — 金宝利有限公司 — 浙江远景铝业(任家畈) — 县手套厂 — 娄宫 — 兰亭镇政府 — 联合村 — 木栅桥 — 金家店 — 五洋桥 — 亭山下 — 亭山 — 托普信息技术学院 — 浙江邮电职业技术学院(河山桥) — 偏门环岛 — 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 移动公司 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 (43站)