237路
贵阳公交 237路
去程: 贵铝文体中心 — 白云二小 — 大山洞 — 白云区政府 — 云峰大道 — 西南家居城 — 金园路口 — 金龙国际花园 — 金阳大酒店 — 金阳北路(中) — 金阳北路(南) — 金阳南路(北) — 鉴湖路口 — 贵阳一中 — 金阳客站 — 石林路口 — 金阳医院 — 龙泉苑街口 — 金阳南路(南) — 西南五金市场 — 野鸭塘 — 贵阳普天 — 柏杨林 — 野鸭中学 — 金钟桥 — 轮胎厂 — 金关钢材市场 — 省疾控医院 — 省地勘院 — 车管所 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 — 延安西路 — 紫林庵 — 大西门 — 次南门 — 市一医 — 钻石广场 — 纪念塔 — 市南路 — 市南路口 — 油榨街 (45站)
回程: 油榨街 — 市南路口 — 市南路 — 纪念塔 — 钻石广场 — 市一医 — 次南门 — 大西门 — 紫林庵 — 延安西路 — 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 车管所 — 省地勘院 — 省疾控医院 — 金关钢材市场 — 轮胎厂 — 金钟桥 — 野鸭中学 — 柏杨林 — 贵阳普天 — 野鸭塘 — 西南五金市场 — 金阳南路(南) — 龙泉苑街口 — 金阳医院 — 石林路口 — 金阳客站 — 贵阳一中 — 鉴湖路口 — 金阳南路(北) — 金阳北路(南) — 金阳北路(中) — 金阳大酒店 — 金龙国际花园 — 金园路口 — 西南家居城 — 云峰大道 — 白云区政府 — 大山洞 — 白云二小 — 贵铝文体中心 (45站)
备注信息:
无