市一医
去程: 月亮岩教师新村 — 月亮岩路 — 蟠桃宫 — 万东桥 — 护国路口 — 市一医 — 大西门 — 紫林庵 — 威清路口 — 博物馆 — 市北路 — 省老干中心 — 宅吉小区 (13站)
回程: 宅吉小区 — 宅吉花园 — 盐务街 — 博物馆 — 瑞北路口 — 威清路口 — 紫林庵 — 大西门 — 市府路口 — 市一医 — 护国路口 — 蟠桃宫 — 月亮岩路 — 月亮岩教师新村 (14站)
去程: 火车站 — 展览馆 — 河滨公园 — 次南门 — 市一医 — 大十字 — 喷水池 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵开路 — 大营坡 — 省二医 — 计质检所 — 茶店 — 中天花园 (16站)
回程: 中天花园 — 中天花园路口 — 茶店 — 计质检所 — 省二医 — 大营坡 — 贵开路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 喷水池 — 大十字 — 市一医 — 次南门 — 新路口 — 展览馆 — 火车站 (17站)
去程: 贵阳发电厂 — 桃园路 — 五眼桥 — 解放西路 — 四医 — 解放桥 — 市环保局 — 青云路 — 青云路口 — 河滨公园 — 次南门 — 市一医 — 达德学校旧址 — 小十字 — 富水北路 — 陕西路 — 和平路 — 红边门 — 沙河街 — 安云路口 — 八鸽岩路口 — 省防疫站 — 八鸽岩路 — 北新区路 — 黔灵山公园 (25站)
回程: 黔灵山公园 — 博物馆 — 沙河街 — 红边门 — 友谊路 — 文昌北路 — 莲花坡 — 中山东路 — 大十字 — 市一医 — 次南门 — 河滨公园 — 青云路口 — 青云路 — 市环保局 — 解放桥 — 四医 — 解放西路 — 五眼桥 — 桃园路 — 贵阳发电厂 (21站)
去程: 水利机械公司 — 笔山路口 — 营盘路 — 营盘小学 — 营盘路口 — 兴关路 — 箭道街路口 — 新路口 — 河滨公园 — 次南门 — 市一医 — 大十字 — 喷水池 — 下合群路 — 黔灵西路口 — 上合群路 — 环城北路 — 安云路口 — 八鸽岩路口 — 省防疫站 (20站)
回程: 省防疫站 — 瑞北路口 — 环城北路 — 上合群路 — 黔灵西路口 — 黔灵西路 — 喷水池 — 大十字 — 市一医 — 次南门 — 河滨公园 — 箭道街路口 — 兴关路口 — 兴关路 — 营盘路口 — 营盘小学 — 营盘路 — 笔山路口 — 水利机械公司 (19站)
去程: 智慧龙城 — 龙城社区 — 松山路 — 松山路口 — 头桥 — 浣沙桥 — 经干院 — 花香村 — 星云家电城 — 次南门 — 市一医 — 达德学校旧址 — 小十字 — 中山东路 — 宝山北路口 — 省公安厅 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵开路 — 大营坡 — 鹿冲关路 — 万江小区 (23站)
回程: 万江小区 — 鹿冲关路 — 大营坡 — 贵开路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 省公安厅 — 宝山北路口 — 中山东路 — 大十字 — 市一医 — 次南门 — 星云家电城 — 经干院 — 浣沙桥 — 头桥 — 松山路口 — 松山路 — 龙城社区 — 智慧龙城 (21站)
去程: 省建四公司 — 上朝阳洞路 — 干休所 — 沙冲中路 — 大理石路口 — 火车站批发市场 — 沙冲路口 — 服务大楼 — 河滨公园 — 文化路 — 市一医 — 大南门 — 小十字 — 富水北路 — 师大 — 旭东路口 — 阳明祠 — 东山公园 — 扶风路 — 贵阳实验三中 (20站)
回程: 贵阳实验三中 — 扶风路 — 东山公园 — 东山路 — 阳明祠 — 旭东路口 — 文昌北路 — 莲花坡 — 东门 — 大南门 — 市一医 — 次南门 — 河滨公园 — 新路口 — 服务大楼 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 大理石路口 — 沙冲中路 — 干休所 — 上朝阳洞路 — 省建四公司 (22站)
去程: 东客站 — 云盘村 — 云盘小寨 — 经纬驾驶员城 — 省畜牧兽医所 — 加油站 — 见龙洞 — 龙洞堡 — 见龙桥 — 警官职业学院 — 贵阳学院 — 油榨街 — 观水路 — 省委 — 甲秀楼 — 钻石广场 — 市一医 — 次南门 — 星云家电城 — 花香村 — 浣沙桥 — 头桥 (22站)
回程: 头桥 — 浣沙桥 — 花香村 — 星云家电城 — 次南门 — 市一医 — 钻石广场 — 甲秀楼 — 省委 — 宝山南路 — 团坡桥 — 油榨街 — 贵阳学院 — 警官职业学院 — 见龙桥 — 龙洞堡 — 见龙洞 — 加油站 — 省畜牧兽医所 — 经纬驾驶员城 — 云盘小寨 — 云盘村 — 东客站 (23站)
去程: 南明区党校 — 玉田坝 — 朝阳洞 — 火车站 — 服务大楼 — 空招 — 陈家坡 — 纪念塔 — 钻石广场 — 市一医 — 次南门 — 大西门 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 盐务街 — 省老干中心 — 宅吉小区 (18站)
回程: 宅吉小区 — 宅吉花园 — 盐务街 — 六广门 — 云岩广场 — 喷水池 — 紫林庵 — 大西门 — 次南门 — 市一医 — 钻石广场 — 纪念塔 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 朝阳洞 — 玉田坝 — 南明区党校 (19站)
去程: 嘉润路口 — 陈家坡 — 纪念塔 — 钻石广场 — 市一医 — 市府路口 — 公园路 — 公园北路 — 下合群路 — 黔灵西路 — 威清路口 — 黔灵山公园 (12站)
回程: 黔灵山公园 — 北京西路口 — 环城北路 — 上合群路 — 黔灵西路口 — 下合群路 — 公园北路 — 公园路 — 市府路口 — 市一医 — 钻石广场 — 纪念塔 — 陈家坡 — 嘉润路口 (14站)
去程: 贵大蔡家关校区 — 逸夫学术中心 — 蔡家关 — 五里冲 — 南明殡仪中心 — 野猫井 — 湘雅村 — 花果园 — 星云家电城 — 次南门 — 市一医 — 达德学校旧址 — 小十字 — 中山东路 — 宝山北路口 — 省公安厅 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 大营路 — 大营坡 — 省二医 — 计质检所 — 茶店 — 中天花园路口 — 贵大茶店校区 — 冒沙井 — 新添生态园 — 土巴寨 — 全林驾校 — 四光路 — 保利温泉新城 (32站)
回程: 保利温泉新城 — 四光路 — 全林驾校 — 土巴寨 — 新添生态园 — 冒沙井 — 贵大茶店校区 — 中天花园路口 — 茶店 — 计质检所 — 省二医 — 化工路口 — 大营坡 — 大营路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 省公安厅 — 宝山北路口 — 中山东路 — 大十字 — 市一医 — 次南门 — 星云家电城 — 花果园 — 湘雅村 — 野猫井 — 南明殡仪中心 — 五里冲 — 蔡家关 — 逸夫学术中心 — 贵大蔡家关校区 (32站)
去程: 青山小区 — 青山路 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 星云家电城 — 次南门 — 市一医 — 护国路口 — 宝山北路口 — 省公安厅 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵开路 — 大营坡 — 鹿冲关路 (17站)
回程: 鹿冲关路 — 大营路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 省公安厅 — 宝山南路口 — 万东桥 — 护国路口 — 市一医 — 次南门 — 星云家电城 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 青山路 — 青山小区 (17站)
去程: 贵铝文体中心 — 白云二小 — 大山洞 — 白云区政府 — 云峰大道 — 西南家居城 — 金园路口 — 金龙国际花园 — 金阳大酒店 — 金阳北路(中) — 金阳北路(南) — 金阳南路(北) — 鉴湖路口 — 贵阳一中 — 金阳客站 — 石林路口 — 金阳医院 — 龙泉苑街口 — 金阳南路(南) — 西南五金市场 — 野鸭塘 — 贵阳普天 — 柏杨林 — 野鸭中学 — 金钟桥 — 轮胎厂 — 金关钢材市场 — 省疾控医院 — 省地勘院 — 车管所 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 — 延安西路 — 紫林庵 — 大西门 — 次南门 — 市一医 — 钻石广场 — 纪念塔 — 市南路 — 市南路口 — 油榨街 (45站)
回程: 油榨街 — 市南路口 — 市南路 — 纪念塔 — 钻石广场 — 市一医 — 次南门 — 大西门 — 紫林庵 — 延安西路 — 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 车管所 — 省地勘院 — 省疾控医院 — 金关钢材市场 — 轮胎厂 — 金钟桥 — 野鸭中学 — 柏杨林 — 贵阳普天 — 野鸭塘 — 西南五金市场 — 金阳南路(南) — 龙泉苑街口 — 金阳医院 — 石林路口 — 金阳客站 — 贵阳一中 — 鉴湖路口 — 金阳南路(北) — 金阳北路(南) — 金阳北路(中) — 金阳大酒店 — 金龙国际花园 — 金园路口 — 西南家居城 — 云峰大道 — 白云区政府 — 大山洞 — 白云二小 — 贵铝文体中心 (45站)
去程: 河滨公园 — 市一医 — 护国路口 — 蟠桃宫 — 三六八医院 — 朝钢路口 — 武警指挥学校 — 贵阳学院 — 警官职业学院 — 见龙桥 — 龙洞堡 — 见龙洞 — 机场路口 — 生物药厂 — 甘庄 — 下坝 — 二堡桥 — 黄泥堡 — 猫洞 — 镰刀田 — 马寨 — 谷立 (22站)
回程: 谷立 — 马寨 — 镰刀田 — 猫洞 — 黄泥堡 — 二堡桥 — 下坝 — 甘庄 — 生物药厂 — 机场路口 — 见龙洞 — 龙洞堡 — 见龙桥 — 警官职业学院 — 贵阳学院 — 武警指挥学校 — 朝钢路口 — 三六八医院 — 万东桥 — 护国路口 — 市一医 — 河滨公园 (22站)
去程: 河滨公园 — 市一医 — 护国路口 — 蟠桃宫 — 三六八医院 — 朝钢路口 — 武警指挥学校 — 贵阳学院 — 警官职业学院 — 见龙桥 — 龙洞堡 — 见龙洞 — 省畜牧兽医所 — 生物药厂 — 甘庄 — 下坝 — 二堡桥 — 二堡村 — 黄泥哨 — 金翠湖 (20站)
回程: 金翠湖 — 黄泥哨 — 二堡村 — 二堡桥 — 下坝 — 甘庄 — 生物药厂 — 省畜牧兽医所 — 见龙洞 — 龙洞堡 — 见龙桥 — 警官职业学院 — 贵阳学院 — 武警指挥学校 — 朝钢路口 — 三六八医院 — 警卫局 — 万东桥 — 护国路口 — 市一医 — 河滨公园 (21站)
去程: 花果园南大街3号站 — 花果园南大街2号站 — 花果园南大街1号站 — 花果园 — 星云家电城 — 次南门 — 市一医 — 钻石广场 — 甲秀楼 — 省委 (10站)
回程: 省委 — 甲秀楼 — 钻石广场 — 市一医 — 次南门 — 星云家电城 — 花果园 — 花果园南大街1号站 — 花果园南大街2号站 — 花果园南大街3站 (10站)
去程: 商业储运公司 — 十一洞 — 三材厂 — 东站 — 军区油库 — 嘉润中路 — 养征所 — 嘉润路口 — 陈家坡 — 纪念塔 — 箭道街路口 — 河滨公园 — 文化路 — 市一医 — 博爱路 (15站)
回程: 爱路 — 箭道街路口 — 纪念塔 — 陈家坡 — 嘉润路口 — 养征所 — 嘉润中路 — 军区油库 — 东站 — 三材厂 — 十一洞 — 商业储运公司 (12站)