30路
贵阳公交 30路
去程: 水利机械公司 — 笔山路口 — 营盘路 — 营盘小学 — 营盘路口 — 兴关路 — 箭道街路口 — 新路口 — 河滨公园 — 次南门 — 市一医 — 大十字 — 喷水池 — 下合群路 — 黔灵西路口 — 上合群路 — 环城北路 — 安云路口 — 八鸽岩路口 — 省防疫站 (20站)
回程: 省防疫站 — 瑞北路口 — 环城北路 — 上合群路 — 黔灵西路口 — 黔灵西路 — 喷水池 — 大十字 — 市一医 — 次南门 — 河滨公园 — 箭道街路口 — 兴关路口 — 兴关路 — 营盘路口 — 营盘小学 — 营盘路 — 笔山路口 — 水利机械公司 (19站)
备注信息:
夏(3月-11月)6:30-23:00 冬(12月-2月)6:30-22:00