六广门
环形车: 火车站 — 展览馆 — 新路口 — 邮电大楼 — 大十字 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 博物馆 — 北京西路口 — 黔灵山公园 — 枣山路 — 延安西路 — 紫林庵 — 大西门 — 次南门 — 河滨公园 — 新路口 — 展览馆 — 火车站 (20站)
环形车: 火车站 — 展览馆 — 新路口 — 河滨公园 — 次南门 — 大西门 — 紫林庵 — 延安西路 — 枣山路 — 黔灵山公园 — 北京西路口 — 博物馆 — 六广门 — 云岩广场 — 喷水池 — 大十字 — 邮电大楼 — 新路口 — 展览馆 — 火车站 (20站)
去程: 世纪园小区 — 丽景阳天 — 小石城 — 春雷水库 — 沙河花园 — 鹿冲关路 — 大营坡 — 贵开路 — 贵医 — 盐务街口 — 六广门 — 云岩广场 — 喷水池 — 紫林庵 — 大西门 — 星云家电城 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 机动车交易市场 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 (24站)
回程: 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 机动车交易市场 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 星云家电城 — 次南门 — 大西门 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 盐务街口 — 贵医 — 贵开路 — 大营坡 — 鹿冲关路 — 春雷水库 — 小石城 — 丽景阳天 — 世纪园小区 (24站)
去程: 油榨街 — 市南路口 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 纪念塔 — 钻石广场 — 大十字 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 市北路 — 省老干中心 — 宅吉小区 (13站)
回程: 宅吉小区 — 宅吉花园 — 盐务街 — 六广门 — 云岩广场 — 喷水池 — 大十字 — 钻石广场 — 纪念塔 — 陈家坡 — 蓑草路口 — 油榨街口 — 油榨街 (13站)
去程: 南郊公园 — 水泥厂宿舍区 — 车水路 — 太慈桥 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 花香村 — 经干院 — 浣沙桥 — 延安西路 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 盐务街口 — 贵医 — 贵开路 — 大营坡 (18站)
回程: 大营坡 — 大营路 — 贵医 — 盐务街口 — 六广门 — 云岩广场 — 喷水池 — 紫林庵 — 延安西路 — 浣沙桥 — 经干院 — 花香村 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 太慈桥 — 车水路 — 水泥厂宿舍区 — 南郊公园 (19站)
去程: 水电九局宿舍区 — 水电九局子校 — 和尚坡 — 九局中心医院 — 水电安装处 — 蛋禽站 — 三桥立交桥 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 — 延安西路 — 紫林庵 — 威清路口 — 黔灵西路 — 黔灵西路口 — 云岩广场 — 六广门 — 市北路 — 省老干中心 — 宅吉小区 (22站)
回程: 宅吉小区 — 宅吉花园 — 盐务街 — 六广门 — 云岩广场 — 黔灵西路口 — 黔灵西路 — 威清路口 — 延安西路 — 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 三桥立交桥 — 蛋禽站 — 水电安装处 — 九局中心医院 — 和尚坡 — 水电九局子校 — 水电九局宿舍区 (21站)
去程: 贵大科技学院 — 南垭路口 — 南馨苑 — 黔灵村 — 小关花卉市场 — 扁井 — 省政府后门 — 市北路 — 沙河街 — 红边门 — 友谊路 — 文昌北路 — 莲花坡 — 东门 — 大南门 — 纪念塔 — 陈家坡 — 蓑草路口 — 油榨街口 — 油榨街 (20站)
回程: 油榨街 — 市南路口 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 纪念塔 — 大南门 — 富水南路 — 小十字 — 富水北路 — 陕西路 — 和平路 — 六广门 — 市北路 — 扁井 — 小关花卉市场 — 黔灵村 — 南馨苑 — 南垭路口 — 贵大科技学院 (19站)
去程: 玉溪路口 — 玉厂路 — 五眼桥 — 解放西路 — 四医 — 解放桥 — 体育馆 — 花香村 — 大西门 — 公园路 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 盐务街口 — 贵医 — 贵开路 — 大营坡 — 鹿冲关路 (18站)
回程: 鹿冲关路 — 贵开路 — 贵医 — 盐务街口 — 六广门 — 云岩广场 — 喷水池 — 公园路 — 大西门 — 花香村 — 体育馆 — 解放桥 — 四医 — 解放西路 — 五眼桥 — 玉厂路 — 玉溪路口 (17站)
去程: 碧海商业广场 — 碧水云天 — 新瑞商业中心 — 黎阳家园 — 金阳北路(南) — 金阳北路(中) — 市行政中心 — 西南美食广场 — 贵阳警备区 — 国际会议中心(北) — 国际会议中心 — 阳关立交桥 — 杨家庄 — 大关 — 顺海公园 — 南垭路口 — 南馨苑 — 黔灵村 — 小关花卉市场 — 扁井 — 省政府后门 — 市北路 — 六广门 — 云岩广场 — 喷水池 — 大十字 — 钻石广场 — 甲秀楼 — 省委 — 宝山南路 — 团坡桥 — 油榨街 (32站)
回程: 油榨街 — 观水路 — 省委 — 甲秀楼 — 钻石广场 — 大十字 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 市北路 — 扁井 — 小关花卉市场 — 黔灵村 — 南馨苑 — 南垭路口 — 顺海公园 — 大关 — 杨家庄 — 阳关立交桥 — 国际会议中心 — 国际会议中心(北) — 贵阳警备区 — 西南美食广场 — 市行政中心 — 金阳北路(中) — 金阳北路(南) — 黎阳家园 — 新瑞商业中心 — 碧水云天 — 碧海商业广场 (30站)
去程: 南方集团生活区 — 南方集团 — 南方集团中学 — 关上 — 都拉乡 — 奔土 — 瓦窑寨 — 车辆检测站 — 偏坡 — 黄土田 — 羊坝路口 — 大寨 — 雅关 — 雅关二组 — 小关 — 小关湖 — 小关大桥 — 马鞍山 — 黔灵村 — 小关花卉市场 — 扁井 — 省政府后门 — 市北路 — 云岩广场 — 喷水池 — 河西路口 (26站)
回程: 河西路口 — 省府西路 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 市北路 — 扁井 — 小关花卉市场 — 黔灵村 — 马鞍山 — 小关大桥 — 小关湖 — 小关 — 雅关二组 — 雅关 — 大寨 — 羊坝路口 — 黄土田 — 偏坡 — 车辆检测站 — 瓦窑寨 — 奔土 — 都拉乡 — 关上 — 南方集团中学 — 南方集团 — 南方集团生活区 (27站)
去程: 东风大道 — 东风镇 — 乌当农机中心 — 贵州师范学院 — 大桥寨 — 南方汇通工业园 — 天安药业 — 云上村 — 万江厂 — 肉联厂 — 117地质队 — 温泉路口 — 新添寨 — 新添立交桥 — 顺海 — 航天大道路口 — 市公安局 — 新添生态园 — 冒沙井 — 贵大茶店校区 — 中天花园路口 — 茶店 — 计质检所 — 省二医 — 化工路口 — 大营坡 — 大营路 — 贵医 — 盐务街口 — 六广门 — 喷水池 — 河西路口 (32站)
回程: 河西路口 — 省府西路 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 盐务街口 — 贵医 — 贵开路 — 大营坡 — 省二医 — 计质检所 — 茶店 — 中天花园路口 — 贵大茶店校区 — 冒沙井 — 新添生态园 — 市公安局 — 航天大道路口 — 顺海 — 新添立交桥 — 新添寨 — 温泉路口 — 117地质队 — 肉联厂 — 万江厂 — 云上村 — 天安药业 — 南方汇通工业园 — 大桥寨 — 贵州师范学院 — 乌当农机中心 — 东风镇 — 东风大道 (33站)
去程: 南明区党校 — 玉田坝 — 朝阳洞 — 火车站 — 服务大楼 — 空招 — 陈家坡 — 纪念塔 — 钻石广场 — 市一医 — 次南门 — 大西门 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 盐务街 — 省老干中心 — 宅吉小区 (18站)
回程: 宅吉小区 — 宅吉花园 — 盐务街 — 六广门 — 云岩广场 — 喷水池 — 紫林庵 — 大西门 — 次南门 — 市一医 — 钻石广场 — 纪念塔 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 朝阳洞 — 玉田坝 — 南明区党校 (19站)