体育馆
去程: 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 机动车交易市场 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 体育馆 — 展览馆 — 新路口 — 纪念塔 — 大南门 — 富水南路 — 中山东路 — 宝山北路口 — 阳明祠 — 东山公园 — 东山半山小区 — 木瓜田路口 — 王家桥 (22站)
回程: 王家桥 — 木瓜田路口 — 东山半山小区 — 东山公园 — 东山路 — 阳明祠 — 宝山北路口 — 东门 — 大南门 — 纪念塔 — 箭道街路口 — 展览馆 — 体育馆 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 机动车交易市场 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 (21站)
环形车: 园林路口 — 锦绣家园 — 油榨街 — 团坡桥 — 宝山南路 — 蟠桃宫 — 宝山北路口 — 省公安厅 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵医 — 盐务街口 — 博物馆 — 北京西路口 — 黔灵山公园 — 枣山路 — 浣沙桥 — 经干院 — 体育馆 — 空招 — 陈家坡 — 蓑草路口 — 油榨街口 — 油榨街 — 锦绣家园 — 园林路口 (27站)
环形车: 园林路口 — 锦绣家园 — 油榨街 — 市南路口 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 体育馆 — 花香村 — 经干院 — 浣沙桥 — 枣山路 — 黔灵山公园 — 北京西路口 — 博物馆 — 盐务街口 — 贵医 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 省公安厅 — 宝山南路口 — 蟠桃宫 — 宝山南路 — 团坡桥 — 油榨街 — 锦绣家园 — 园林路口 (29站)
去程: 中兴世家 — 中兴世家会所 — 中兴华阳花园 — 浦江广场 — 盘江南路 — 二十五中 — 盘江路 — 珠江路(南) — 珠江路 — 兴隆珠江湾畔 — 洛解村 — 新村路口 — 轻工学院 — 省建四公司 — 上朝阳洞路 — 干休所 — 沙冲中路 — 大理石路口 — 火车站批发市场 — 沙冲路口 — 体育馆 — 花香村 — 经干院 — 浣沙桥 — 黔灵山公园 — 瑞北路口 (26站)
回程: 瑞北路口 — 威清路口 — 枣山路 — 浣沙桥 — 经干院 — 花香村 — 体育馆 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 大理石路口 — 沙冲中路 — 干休所 — 上朝阳洞路 — 省建四公司 — 轻工学院 — 新村路口 — 洛解村 — 兴隆珠江湾畔 — 珠江路 — 珠江路(南) — 盘江路 — 二十五中 — 盘江南路 — 浦江广场 — 中兴华阳花园 — 中兴世家会所 — 中兴世家 (27站)
去程: 蔡家关 — 五里冲 — 南明殡仪中心 — 野猫井 — 湘雅村 — 花果园 — 体育馆 — 空招 — 陈家坡 — 蓑草路口 — 油榨街口 — 油榨街 — 团坡桥 — 宝山南路 — 观水路口 — 水口寺 (16站)
回程: 水口寺 — 观水路口 — 宝山南路 — 团坡桥 — 油榨街 — 市南路口 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 体育馆 — 花果园 — 湘雅村 — 野猫井 — 南明殡仪中心 — 五里冲 — 蔡家关 (17站)
去程: 大营坡 — 大营路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 喷水池 — 紫林庵 — 延安西路 — 浣沙桥 — 花香村 — 体育馆 — 解放桥 — 四医 — 解放西路 — 五眼桥 — 玉厂路 — 朝阳洞路 — 朝阳洞路口 — 干休所 — 上朝阳洞路 — 省建四公司 — 轻工学院 — 绿苑雅然居 (23站)
回程: 绿苑雅然居 — 轻工学院 — 省建四公司 — 上朝阳洞路 — 干休所 — 朝阳洞路口 — 朝阳洞路 — 玉厂路 — 五眼桥 — 解放西路 — 四医 — 解放桥 — 体育馆 — 花香村 — 浣沙桥 — 延安西路 — 紫林庵 — 喷水池 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵开路 — 大营坡 (23站)
去程: 玉溪路口 — 玉厂路 — 五眼桥 — 解放西路 — 四医 — 解放桥 — 体育馆 — 花香村 — 大西门 — 公园路 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 盐务街口 — 贵医 — 贵开路 — 大营坡 — 鹿冲关路 (18站)
回程: 鹿冲关路 — 贵开路 — 贵医 — 盐务街口 — 六广门 — 云岩广场 — 喷水池 — 公园路 — 大西门 — 花香村 — 体育馆 — 解放桥 — 四医 — 解放西路 — 五眼桥 — 玉厂路 — 玉溪路口 (17站)
去程: 小河建材市场 — 漓江路口 — 小河平桥 — 黄河路(南) — 黄河路(北) — 四十四医院 — 新村 — 四方河 — 药用植物园 — 沙冲南路 — 三五三五厂 — 总后八医院 — 沙冲中路 — 大理石路口 — 火车站批发市场 — 沙冲路口 — 体育馆 — 花香村 — 经干院 — 浣沙桥 — 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 黔春路 (24站)
回程: 黔春路 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 — 浣沙桥 — 经干院 — 花香村 — 体育馆 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 大理石路口 — 沙冲中路 — 总后八医院 — 三五三五厂 — 沙冲南路 — 药用植物园 — 四方河 — 三五厂生活区 — 四十四医院 — 黄河路(北) — 黄河路(南) — 小河平桥 — 漓江路口 — 小河建材市场 (25站)
去程: 白云公园 — 长山路口 — 大山洞 — 白云区政府 — 云峰大道 — 西南家居城 — 金园路口 — 金龙国际花园 — 金阳大酒店 — 金阳北路(中) — 金阳南路(北) — 贵阳一中 — 金阳客站 — 石林路口 — 金阳医院 — 金阳南路(南) — 贵阳普天 — 轮胎厂 — 金关钢材市场 — 天然居花园 — 省地勘院 — 车管所 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 头桥 — 浣沙桥 — 花香村 — 体育馆 — 火车站 (30站)
回程: 火车站 — 体育馆 — 花香村 — 浣沙桥 — 头桥 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 车管所 — 省地勘院 — 天然居花园 — 金关钢材市场 — 轮胎厂 — 贵阳普天 — 金阳南路(南) — 金阳医院 — 石林路口 — 金阳客站 — 贵阳一中 — 金阳南路(北) — 金阳北路(中) — 金阳大酒店 — 金龙国际花园 — 金园路口 — 西南家居城 — 云峰大道 — 白云区政府 — 大山洞 — 长山路口 — 白云公园 (30站)
去程: 五眼桥 — 解放西路 — 四医 — 解放桥 — 体育馆 — 服务大楼 — 兴关路 — 纪念塔 — 甲秀楼 — 省委 — 观水路 — 蟠桃宫 — 月亮岩路 (13站)
回程: 月亮岩路 — 蟠桃宫 — 观水路 — 省委 — 甲秀楼 — 纪念塔 — 兴关路口 — 兴关路 — 体育馆 — 解放桥 — 四医 — 解放西路 — 五眼桥 (13站)
去程: 富源天地商业街 — 二戈寨 — 铁路医院 — 铁二局材料厂 — 龙家寨 — 检测中心 — 兴华小学 — 东站宿舍区 — 富源中路 — 东站 — 军区油库 — 嘉润中路 — 养征所 — 嘉润路口 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 体育馆 — 星云家电城 — 次南门 — 大西门 — 小十字 — 宝山北路口 — 阳明祠 — 东山公园 — 东山半山居 — 木瓜田路口 — 王家桥 (28站)
回程: 王家桥 — 木瓜田路口 — 东山半山居 — 东山公园 — 东山路 — 阳明祠 — 东新路 — 莲花坡 — 中山东路 — 大西门 — 星云家电城 — 体育馆 — 空招 — 陈家坡 — 嘉润路口 — 养征所 — 嘉润中路 — 军区油库 — 东站 — 富源中路 — 东站宿舍区 — 兴华小学 — 检测中心 — 龙家寨 — 铁二局材料厂 — 铁路医院 — 富源天地商业街 (27站)
去程: 兰馨苑 — 蛮坡 — 麻冲路口 — 太乙路 — 宅吉路 — 省老干活动中心 — 八鸽岩路口 — 省防疫站 — 八鸽岩路 — 北新区路 — 黔灵山公园 — 枣山路 — 浣沙桥 — 经干院 — 花香村 — 体育馆 — 空招 — 陈家坡 — 蓑草路口 — 油榨街 (20站)
回程: 油榨街 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 体育馆 — 花香村 — 经干院 — 浣沙桥 — 枣山路 — 黔灵山公园 — 北京西路口 — 省防疫站 — 八鸽岩路口 — 省老干活动中心 — 宅吉路 — 太乙路 — 麻冲路口 — 蛮坡 — 兰馨苑 (20站)
去程: 水电八局宿舍区 — 长岭南路 — 兴筑东路口 — 老阳关 — 省驾校 — 合干校 — 和尚坡 — 九局中心医院 — 水电安装处 — 三桥立交桥 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 — 浣沙桥 — 经干院 — 花香村 — 体育馆 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 体育馆 — 花香村 — 经干院 — 浣沙桥 — 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 三桥立交桥 — 蛋禽站 — 水电安装处 — 九局中心医院 — 和尚坡 — 合干校 — 省驾校 — 老阳关 — 兴筑东路口 — 长岭南路 — 水电八局宿舍区 (21站)
去程: 火车站 — 体育馆 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 — 花溪大道中段 — 复烤厂 — 贵州汽车城 — 中曹司 — 西站 — 大水沟 — 董家堰 — 民院 — 贵大 — 花溪 — 明秀宾馆 — 清溪南路口 — 学士路口 — 红阳厂 — 三五三七厂子校 — 矿灯厂宿舍区 — 三五三七厂 — 桃花寨 — 戒毒所 — 省党校 — 桐木岭 — 九八五五厂 (31站)
回程: 九八五五厂 — 桐木岭 — 省党校 — 戒毒所 — 桃花寨 — 三五三七厂 — 矿灯厂宿舍区 — 三五三七厂子校 — 红阳厂 — 学士路口 — 清溪南路口 — 明秀宾馆 — 花溪 — 贵大 — 民院 — 董家堰 — 大水沟 — 西站 — 中曹司 — 贵州汽车城 — 复烤厂 — 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 机动车交易市场 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 火车站 (31站)
去程: 河滨公园 — 星云家电城 — 体育馆 — 服务大楼 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 大理石路口 — 沙冲中路 — 总后八医院 — 三五三五厂 — 四方河 — 三五厂生活区 — 黄河路(北) — 黄河路(南) — 小河平桥 — 三江口 — 一长坝新村 — 红河路 — 周家村 — 海信园 — 王宽 — 摆架新村 — 翁岩 — 陈亮 — 孟关 (25站)
回程: 孟关 — 陈亮 — 翁岩 — 摆架新村 — 王宽 — 海信园 — 周家村 — 红河路 — 长坝新村 — 三江口 — 小河平桥 — 黄河路(南) — 黄河路(北) — 新村 — 四方河 — 三五三五厂 — 总后八医院 — 沙冲中路 — 大理石路口 — 火车站批发市场 — 沙冲路口 — 体育馆 — 星云家电城 — 河滨公园 (24站)