陈家坡
途径“陈家坡”的公交线路
4路 8路 9路 10路 12路 23路 26路 31路 35路 37路 38路 42路 63路 64路 66路 67路 68路 72路 204路 241路 303路 309路 310路 夜2路 216路 240路
去程: 宅吉小区 — 宅吉花园 — 盐务街 — 盐务街口 — 贵医 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 省公安厅 — 宝山北路口 — 中山东路 — 大西门 — 次南门 — 箭道街路口 — 纪念塔 — 陈家坡 — 南厂路 — 军区一招 — 军区二招 — 武岳新村 — 军区干休所 (21站)
回程: 军区干休所 — 武岳新村 — 军区二招 — 军区一招 — 南厂路 — 陈家坡 — 纪念塔 — 箭道街路口 — 新路口 — 河滨公园 — 次南门 — 大西门 — 小十字 — 中山东路 — 宝山北路口 — 省公安厅 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵医 — 盐务街 — 省老干中心 — 宅吉小区 (23站)
去程: 油榨街 — 市南路口 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 纪念塔 — 钻石广场 — 大十字 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 市北路 — 省老干中心 — 宅吉小区 (13站)
回程: 宅吉小区 — 宅吉花园 — 盐务街 — 六广门 — 云岩广场 — 喷水池 — 大十字 — 钻石广场 — 纪念塔 — 陈家坡 — 蓑草路口 — 油榨街口 — 油榨街 (13站)
去程: 兴隆花园 — 锦江路口 — 淮河路口 — 香江花园 — 香江酒店 — 新村 — 四方河 — 药用植物园 — 沙冲南路 — 三五三五厂 — 总后八医院 — 沙冲中路 — 大理石路口 — 火车站批发市场 — 沙冲路口 — 空招 — 陈家坡 — 纪念塔 — 钻石广场 — 大十字 — 喷水池 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵开路 — 大营坡 — 鹿冲关路 (27站)
回程: 鹿冲关路 — 贵开路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 喷水池 — 大十字 — 钻石广场 — 纪念塔 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 大理石路口 — 沙冲中路 — 总后八医院 — 三五三五厂 — 沙冲南路 — 药用植物园 — 四方河 — 三五厂生活区 — 香江酒店 — 香江花园 — 淮河路口 — 锦江路口 — 兴隆花园 (26站)
环形车: 园林路口 — 锦绣家园 — 油榨街 — 团坡桥 — 宝山南路 — 蟠桃宫 — 宝山北路口 — 省公安厅 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 贵医 — 盐务街口 — 博物馆 — 北京西路口 — 黔灵山公园 — 枣山路 — 浣沙桥 — 经干院 — 体育馆 — 空招 — 陈家坡 — 蓑草路口 — 油榨街口 — 油榨街 — 锦绣家园 — 园林路口 (27站)
环形车: 园林路口 — 锦绣家园 — 油榨街 — 市南路口 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 体育馆 — 花香村 — 经干院 — 浣沙桥 — 枣山路 — 黔灵山公园 — 北京西路口 — 博物馆 — 盐务街口 — 贵医 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 省公安厅 — 宝山南路口 — 蟠桃宫 — 宝山南路 — 团坡桥 — 油榨街 — 锦绣家园 — 园林路口 (29站)
去程: 富源天地商业街 — 二戈寨 — 铁路医院 — 铁二局材料厂 — 龙家寨 — 检测中心 — 兴华小学 — 东站宿舍区 — 富源中路 — 东站 — 军区油库 — 嘉润中路 — 养征所 — 嘉润路口 — 陈家坡 — 空招 — 服务大楼 — 新路口 — 河滨公园 — 大西门 — 紫林庵 — 延安西路 — 黔灵山公园 (23站)
回程: 黔灵山公园 — 北京西路口 — 瑞北路口 — 威清路口 — 紫林庵 — 大西门 — 河滨公园 — 新路口 — 服务大楼 — 空招 — 陈家坡 — 嘉润路口 — 养征所 — 嘉润中路 — 军区油库 — 东站 — 富源中路 — 东站宿舍区 — 兴华小学 — 检测中心 — 龙家寨 — 铁二局材料厂 — 铁路医院 — 二戈寨 — 富源天地商业街 (25站)
去程: 富源天地商业街 — 二戈寨 — 铁路医院 — 铁二局材料厂 — 龙家寨 — 检测中心 — 兴华小学 — 东站宿舍区 — 富源中路 — 市物资回收公司 — 贵州日报仓库 — 药材仓库 — 富源北路 — 油榨街 — 市南路口 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 纪念塔 — 钻石广场 — 大十字 — 喷水池 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 百花山路 — 百花小区 (26站)
回程: 百花小区 — 百花山路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 喷水池 — 大十字 — 钻石广场 — 纪念塔 — 陈家坡 — 蓑草路口 — 油榨街口 — 油榨街 — 锦绣家园 — 富源北路 — 药材仓库 — 贵州日报仓库 — 市物资回收公司 — 富源中路 — 东站宿舍区 — 兴华小学 — 检测中心 — 龙家寨 — 铁二局材料厂 — 铁路医院 — 富源天地商业街 (26站)
环形车: 省公路职教中心 — 马王街 — 黎苏路口 — 马王庙 — 三十中 — 新街 — 三桥立交桥 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 — 枣山路 — 威清路 — 威清路口 — 黔灵西路 — 黔灵西路口 — 喷水池 — 小十字 — 中山东路 — 宝山南路口 — 蟠桃宫 — 宝山南路 — 团坡桥 — 油榨街 — 市南路口 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 纪念塔 — 大南门 — 小十字 — 富水北路 — 喷水池 — 紫林庵 — 延安西路 — 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 新街 — 三十中 — 马王庙 — 黎苏路口 — 马王街 — 省公路职教中心 (46站)
去程: 蔡家关 — 五里冲 — 南明殡仪中心 — 野猫井 — 湘雅村 — 花果园 — 体育馆 — 空招 — 陈家坡 — 蓑草路口 — 油榨街口 — 油榨街 — 团坡桥 — 宝山南路 — 观水路口 — 水口寺 (16站)
回程: 水口寺 — 观水路口 — 宝山南路 — 团坡桥 — 油榨街 — 市南路口 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 体育馆 — 花果园 — 湘雅村 — 野猫井 — 南明殡仪中心 — 五里冲 — 蔡家关 (17站)
去程: 贵大科技学院 — 南垭路口 — 南馨苑 — 黔灵村 — 小关花卉市场 — 扁井 — 省政府后门 — 市北路 — 沙河街 — 红边门 — 友谊路 — 文昌北路 — 莲花坡 — 东门 — 大南门 — 纪念塔 — 陈家坡 — 蓑草路口 — 油榨街口 — 油榨街 (20站)
回程: 油榨街 — 市南路口 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 纪念塔 — 大南门 — 富水南路 — 小十字 — 富水北路 — 陕西路 — 和平路 — 六广门 — 市北路 — 扁井 — 小关花卉市场 — 黔灵村 — 南馨苑 — 南垭路口 — 贵大科技学院 (19站)
去程: 武岳路 — 军区干休所 — 武岳新村 — 军区二招 — 军区一招 — 南厂路 — 陈家坡 — 纪念塔 — 箭道街路口 — 河滨公园 — 星云家电城 — 花香村 — 经干院 — 浣沙桥 — 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 三桥农资中心 — 圣泉路口 — 中坝路 — 圣泉流云花园 (23站)
回程: 圣泉流云花园 — 中坝路 — 圣泉路口 — 三桥农资中心 — 三桥立交桥 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 — 浣沙桥 — 经干院 — 花香村 — 星云家电城 — 次南门 — 河滨公园 — 箭道街路口 — 纪念塔 — 陈家坡 — 南厂路 — 军区一招 — 军区二招 — 武岳新村 — 军区干休所 — 武岳路 (25站)
去程: 大兴城市广场 — 大兴星城 — 中兴世家 — 中兴世家会所 — 中兴华阳花园 — 浦江广场 — 浦江路 — 四十四医院 — 新村 — 四方河 — 药用植物园 — 沙冲南路 — 三五三五厂 — 总后八医院 — 沙冲中路 — 大理石路口 — 火车站批发市场 — 沙冲路口 — 空招 — 陈家坡 — 纪念塔 — 大南门 — 富水南路 — 中山东路 — 宝山北路口 — 省公安厅 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 (29站)
回程: 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 省公安厅 — 宝山北路口 — 东门 — 大南门 — 纪念塔 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 大理石路口 — 沙冲中路 — 总后八医院 — 三五三五厂 — 沙冲南路 — 药用植物园 — 四方河 — 三五厂生活区 — 四十四医院 — 浦江路 — 浦江广场 — 中兴华阳花园 — 中兴世家会所 — 中兴世家 — 大兴星城 — 大兴城市广场 (28站)
去程: 南明区党校 — 玉田坝 — 朝阳洞 — 火车站 — 服务大楼 — 空招 — 陈家坡 — 纪念塔 — 钻石广场 — 市一医 — 次南门 — 大西门 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 盐务街 — 省老干中心 — 宅吉小区 (18站)
回程: 宅吉小区 — 宅吉花园 — 盐务街 — 六广门 — 云岩广场 — 喷水池 — 紫林庵 — 大西门 — 次南门 — 市一医 — 钻石广场 — 纪念塔 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 朝阳洞 — 玉田坝 — 南明区党校 (19站)
去程: 富源天地商业街 — 二戈寨 — 铁路医院 — 铁二局材料厂 — 龙家寨 — 检测中心 — 兴华小学 — 东站宿舍区 — 富源中路 — 东站 — 军区油库 — 嘉润中路 — 养征所 — 嘉润路口 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 体育馆 — 星云家电城 — 次南门 — 大西门 — 小十字 — 宝山北路口 — 阳明祠 — 东山公园 — 东山半山居 — 木瓜田路口 — 王家桥 (28站)
回程: 王家桥 — 木瓜田路口 — 东山半山居 — 东山公园 — 东山路 — 阳明祠 — 东新路 — 莲花坡 — 中山东路 — 大西门 — 星云家电城 — 体育馆 — 空招 — 陈家坡 — 嘉润路口 — 养征所 — 嘉润中路 — 军区油库 — 东站 — 富源中路 — 东站宿舍区 — 兴华小学 — 检测中心 — 龙家寨 — 铁二局材料厂 — 铁路医院 — 富源天地商业街 (27站)
去程: 嘉润路口 — 陈家坡 — 纪念塔 — 钻石广场 — 市一医 — 市府路口 — 公园路 — 公园北路 — 下合群路 — 黔灵西路 — 威清路口 — 黔灵山公园 (12站)
回程: 黔灵山公园 — 北京西路口 — 环城北路 — 上合群路 — 黔灵西路口 — 下合群路 — 公园北路 — 公园路 — 市府路口 — 市一医 — 钻石广场 — 纪念塔 — 陈家坡 — 嘉润路口 (14站)
去程: 绿苑小区 — 绿苑悠然居 — 绿苑雅然居 — 轻工学院 — 省建四公司 — 上朝阳洞路 — 干休所 — 沙冲中路 — 大理石路口 — 火车站批发市场 — 沙冲路口 — 空招 — 陈家坡 — 纪念塔 — 钻石广场 — 大十字 — 喷水池 — 和平路 — 红边门 — 贵乌路 — 大营路 — 大营坡 (22站)
回程: 大营坡 — 贵开路 — 贵乌路 — 红边门 — 友谊路 — 喷水池 — 大十字 — 钻石广场 — 纪念塔 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 大理石路口 — 沙冲中路 — 干休所 — 上朝阳洞路 — 省建四公司 — 轻工学院 — 绿苑雅然居 — 绿苑悠然居 — 绿苑小区 (22站)
去程: 省公路职教中心 — 马王街 — 黎苏路口 — 马王庙 — 三十中 — 新街 — 三桥立交桥 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 — 延安西路 — 紫林庵 — 喷水池 — 文昌北路 — 莲花坡 — 东门 — 大南门 — 纪念塔 — 陈家坡 — 蓑草路口 — 油榨街口 — 油榨街 — 团坡桥 — 宝山南路 — 蟠桃宫 — 省医 — 中山东路 — 大十字 — 喷水池 — 黔灵西路口 — 黔灵西路 — 威清路口 — 枣山路 — 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 新街 — 三十中 — 马王庙 — 黎苏路口 — 马王街 — 省公路职教中心 (46站)
回程: 省公路职教中心 — 马王街 — 黎苏路口 — 马王庙 — 三十中 — 新街 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 — 枣山路 — 威清路口 — 黔灵西路 — 黔灵西路口 — 喷水池 — 大十字 — 中山东路 — 省医 — 蟠桃宫 — 宝山南路 — 团坡桥 — 油榨街 — 油榨街口 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 纪念塔 — 大南门 — 东门 — 莲花坡 — 文昌北路 — 喷水池 — 紫林庵 — 延安西路 — 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 三桥立交桥 — 新街 — 三十中 — 马王庙 — 黎苏路口 — 马王街 — 省公路职教中心 (46站)
去程: 兰馨苑 — 蛮坡 — 麻冲路口 — 太乙路 — 宅吉路 — 省老干活动中心 — 八鸽岩路口 — 省防疫站 — 八鸽岩路 — 北新区路 — 黔灵山公园 — 枣山路 — 浣沙桥 — 经干院 — 花香村 — 体育馆 — 空招 — 陈家坡 — 蓑草路口 — 油榨街 (20站)
回程: 油榨街 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 体育馆 — 花香村 — 经干院 — 浣沙桥 — 枣山路 — 黔灵山公园 — 北京西路口 — 省防疫站 — 八鸽岩路口 — 省老干活动中心 — 宅吉路 — 太乙路 — 麻冲路口 — 蛮坡 — 兰馨苑 (20站)
去程: 花溪农院 — 学士路口 — 清溪南路口 — 明秀宾馆 — 花溪 — 贵大 — 民院 — 董家堰 — 王宽 — 海信园 — 周家村 — 红河路 — 长坝新村 — 三江口 — 小河平桥 — 黄河路(南) — 黄河路(北) — 四十四医院 — 新村 — 四方河 — 三五三五厂 — 沙冲中路 — 大理石路口 — 火车站批发市场 — 沙冲路口 — 空招 — 陈家坡 — 蓑草路口 — 油榨街 (29站)
回程: 油榨街 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 大理石路口 — 沙冲中路 — 三五三五厂 — 四方河 — 四十四医院 — 黄河路(北) — 黄河路(南) — 小河平桥 — 三江口 — 长坝新村 — 红河路 — 周家村 — 海信园 — 王宽 — 董家堰 — 民院 — 贵大 — 花溪 — 明秀宾馆 — 清溪南路口 — 学士路口 — 花溪农院 (28站)
去程: 火车站 — 空招 — 陈家坡 — 蓑草路口 — 油榨街口 — 油榨街 — 锦绣家园 — 富源北路 — 药材仓库 — 贵州日报仓库 — 市物资回收公司 — 富源中路 — 东站宿舍区 — 兴华小学 — 检测中心 — 龙家寨 — 铁二局材料厂 — 铁路医院 — 二戈寨 — 南站 — 石油仓储 — 黄土坡 — 林科院 — 八公里 — 山冲 — 中医学院南院 (26站)
回程: 中医学院南院 — 山冲 — 八公里 — 林科院 — 黄土坡 — 石油仓储 — 南站 — 二戈寨 — 铁路医院 — 铁二局材料厂 — 龙家寨 — 检测中心 — 兴华小学 — 东站宿舍区 — 富源中路 — 市物资回收公司 — 贵州日报仓库 — 药材仓库 — 富源北路 — 油榨街 — 市南路口 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 火车站 (26站)
去程: 嘉润路口 — 陈家坡 — 纪念塔 — 大南门 — 富水南路 — 中山东路 — 宝山北路口 — 省公安厅 — 旭东路口 — 旭东路 (10站)
回程: 旭东路 — 旭东路口 — 东新路 — 莲花坡 — 东门 — 大南门 — 纪念塔 — 陈家坡 — 嘉润路口 (9站)
去程: 商业储运公司 — 十一洞 — 三材厂 — 东站 — 军区油库 — 嘉润中路 — 养征所 — 嘉润路口 — 陈家坡 — 纪念塔 — 箭道街路口 — 河滨公园 — 文化路 — 市一医 — 博爱路 (15站)
回程: 爱路 — 箭道街路口 — 纪念塔 — 陈家坡 — 嘉润路口 — 养征所 — 嘉润中路 — 军区油库 — 东站 — 三材厂 — 十一洞 — 商业储运公司 (12站)
环形车: 水利机械公司 — 笔山路口 — 营盘路 — 营盘小学 — 营盘路口 — 空招 — 陈家坡 — 纪念塔 — 箭道街路口 — 钻石广场 — 纪念塔 — 陈家坡 — 空招 — 营盘路口 — 营盘小学 — 营盘路 — 笔山路口 — 水利机械公司 (18站)
去程: 二戈寨 — 铁路医院 — 铁二局材料厂 — 龙家寨 — 检测中心 — 兴华小学 — 东站宿舍区 — 富源中路 — 市物资回收公司 — 贵州日报仓库 — 药材仓库 — 富源北路 — 油榨街 — 市南路口 — 蓑草路口 — 陈家坡 — 纪念塔 — 钻石广场 — 大十字 — 喷水池 (20站)
回程: 喷水池 — 大十字 — 钻石广场 — 纪念塔 — 陈家坡 — 蓑草路口 — 油榨街口 — 油榨街 — 锦绣家园 — 富源北路 — 药材仓库 — 贵州日报仓库 — 市物资回收公司 — 富源中路 — 东站宿舍区 — 兴华小学 — 检测中心 — 龙家寨 — 铁二局材料厂 — 铁路医院 — 二戈寨 (21站)