观水路
去程: 天誉城 — 南垭路口 — 南馨苑 — 黔灵村 — 小关花卉市场 — 扁井 — 省政府后门 — 市北路 — 博物馆 — 瑞北路口 — 威清路口 — 紫林庵 — 大西门 — 次南门 — 河滨公园 — 邮电大楼 — 甲秀楼 — 省委 — 观水路 — 观水路口 — 水口寺 — 水口寺大桥 — 红岩路 — 红岩桥 (24站)
回程: 红岩桥 — 红岩路 — 水口寺大桥 — 水口寺 — 观水路口 — 观水路 — 省委 — 甲秀楼 — 邮电大楼 — 新路口 — 河滨公园 — 次南门 — 大西门 — 紫林庵 — 威清路口 — 博物馆 — 市北路 — 扁井 — 小关花卉市场 — 黔灵村 — 南馨苑 — 南垭路口 — 天誉城 (23站)
去程: 中天花园 — 中天花园路口 — 茶店 — 计质检所 — 省二医 — 化工路口 — 大营坡 — 大营路 — 贵医 — 盐务街口 — 博物馆 — 瑞北路口 — 威清路口 — 紫林庵 — 大西门 — 小十字 — 中山东路 — 宝山南路口 — 蟠桃宫 — 观水路 — 省委 (21站)
回程: 省委 — 观水路 — 蟠桃宫 — 省医 — 中山东路 — 大西门 — 紫林庵 — 威清路口 — 博物馆 — 盐务街口 — 贵医 — 大营路 — 大营坡 — 省二医 — 计质检所 — 茶店 — 中天花园 (17站)
去程: 东客站 — 云盘村 — 云盘小寨 — 经纬驾驶员城 — 省畜牧兽医所 — 加油站 — 见龙洞 — 龙洞堡 — 见龙桥 — 警官职业学院 — 贵阳学院 — 油榨街 — 观水路 — 省委 — 甲秀楼 — 钻石广场 — 市一医 — 次南门 — 星云家电城 — 花香村 — 浣沙桥 — 头桥 (22站)
回程: 头桥 — 浣沙桥 — 花香村 — 星云家电城 — 次南门 — 市一医 — 钻石广场 — 甲秀楼 — 省委 — 宝山南路 — 团坡桥 — 油榨街 — 贵阳学院 — 警官职业学院 — 见龙桥 — 龙洞堡 — 见龙洞 — 加油站 — 省畜牧兽医所 — 经纬驾驶员城 — 云盘小寨 — 云盘村 — 东客站 (23站)
去程: 碧海商业广场 — 碧水云天 — 新瑞商业中心 — 黎阳家园 — 金阳北路(南) — 金阳北路(中) — 市行政中心 — 西南美食广场 — 贵阳警备区 — 国际会议中心(北) — 国际会议中心 — 阳关立交桥 — 杨家庄 — 大关 — 顺海公园 — 南垭路口 — 南馨苑 — 黔灵村 — 小关花卉市场 — 扁井 — 省政府后门 — 市北路 — 六广门 — 云岩广场 — 喷水池 — 大十字 — 钻石广场 — 甲秀楼 — 省委 — 宝山南路 — 团坡桥 — 油榨街 (32站)
回程: 油榨街 — 观水路 — 省委 — 甲秀楼 — 钻石广场 — 大十字 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 市北路 — 扁井 — 小关花卉市场 — 黔灵村 — 南馨苑 — 南垭路口 — 顺海公园 — 大关 — 杨家庄 — 阳关立交桥 — 国际会议中心 — 国际会议中心(北) — 贵阳警备区 — 西南美食广场 — 市行政中心 — 金阳北路(中) — 金阳北路(南) — 黎阳家园 — 新瑞商业中心 — 碧水云天 — 碧海商业广场 (30站)
去程: 青山小区 — 青山路 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 星云家电城 — 次南门 — 河滨公园 — 邮电大楼 — 甲秀楼 — 省委 — 宝山南路 — 团坡桥 — 油榨街 — 锦绣家园 (15站)
回程: 锦绣家园 — 油榨街 — 观水路 — 省委 — 甲秀楼 — 邮电大楼 — 河滨公园 — 星云家电城 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 青山路 — 青山小区 (13站)