线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
贵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
贵阳公交线路: 市区线路 夜间线路 快巴线路 金阳线路
途径“车水路”的公交线路
19路
贵阳公交 19路
去程: 南郊公园 — 水泥厂宿舍区 — 车水路 — 太慈桥 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 花香村 — 经干院 — 浣沙桥 — 延安西路 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 盐务街口 — 贵医 — 贵开路 — 大营坡 (18站)
回程: 大营坡 — 大营路 — 贵医 — 盐务街口 — 六广门 — 云岩广场 — 喷水池 — 紫林庵 — 延安西路 — 浣沙桥 — 经干院 — 花香村 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 太慈桥 — 车水路 — 水泥厂宿舍区 — 南郊公园 (19站)