25路
黄石公交 25路
去程: 水之梦(沿江路) — 贸易大楼(黄石大道) — 上窑(沿湖路) — 上窑新城 — 皂素厂 — 袁仓 — 王家湾 — 十六中 — 明珠广场 — 杭州东路儿童公园 — 鲇鱼墩(杭州东路) — 团城山公园 — 泉塘 — 长湾 — 青少年宫 — 人民广场(杭州东路) — 人民广场(桂林南路) — 体育馆 — 琥珀山庄 — 广州路口(桂林南路) — 广州路口 — 团城山停车场 — 银河湾 — 黄石职院 — 龙湾一品小区 — 同大冷轧 — 广州路西路口 (27站)
回程: 广州路西路口 — 同大冷轧 — 龙湾一品小区 — 黄石职院 — 银河湾 — 团城山停车场 — 广州路口 — 广州路口(桂林南路) — 琥珀山庄 — 人民广场(桂林南路) — 人民广场(杭州东路) — 青少年宫 — 长湾 — 泉塘 — 团城山公园 — 鲇鱼墩(杭州东路) — 杭州东路儿童公园 — 明珠广场 — 十六中 — 王家湾 — 袁仓 — 皂素厂 — 上窑新城 — 上窑(沿湖路) — 贸易大楼(黄石大道) — 水之梦(沿江路) (26站)
备注信息:
去程:无人售票,本路车平峰时间为10分钟一辆,高峰为10分钟一辆。本路车单程时间为42分钟,单程距离为14.2KM。 回程:
水之梦(沿江路)本市站牌名为:外贸码头。
贸易大楼(黄石大道)本市站牌名为:贸易大楼。
上窑(沿湖路)本市站牌名为:上窑。
杭州东路儿童公园 本市站牌名为:儿童公园。
鲇鱼墩(杭州东路)本市站牌名为:鲇鱼墩。
人民广场(杭州东路),人民广场(桂林南路)本市站牌名为:人民广场。
广州路口(桂林南路)本市站牌名为:广州路口。