3路
呼和浩特公交 3路
去程: 金隅时代城 — 讨号板新村 — 盛名装饰装璜 — 如意开发区管委会 — 华欧集团 — 市政府 — 耕耘大厦 — TCL王牌电器公司 — 博物院 — 万达广场 — 哈勒布特 — 团结小区 — 内蒙古展览馆 — 奈伦国际 — 内蒙古农发行 — 中国人寿保险公司 — 将军衙署 — 新世纪广场 — 内蒙古人民大会堂 — 新华广场 — 海亮广场 — 民族商场 — 新亚太商厦 — 首府人才市场 — 旧城北门 — 光彩市场 — 滨江花园 — 县府街东口 — 彩印厂 — 县府街西口 — 新视界眼科医院 — 西龙王庙 (32站)
回程: 西龙王庙 — 新视界眼科医院 — 县府街西口 — 彩印厂 — 县府街东口 — 滨江花园 — 光彩市场 — 旧城北门 — 首府人才市场 — 新亚太商厦 — 民族商场 — 海亮广场 — 新华广场 — 内蒙古人民大会堂 — 新世纪广场 — 将军衙署 — 中国人寿保险公司 — 内蒙古农发行 — 奈伦国际 — 内蒙古展览馆 — 团结小区 — 哈勒布特 — 万达广场 — 博物院 — TCL王牌电器公司 — 耕耘大厦 — 市政府 — 华欧集团 — 如意开发区管委会 — 盛名装饰装璜 — 讨号板新村 — 金隅时代城 (32站)
备注信息:
无