30路
天津公交 30路
去程: 泗阳道站 — 建昌道 — 增产道 — 正义道 — 常州道 — 卫国道 — 向阳楼 — 东风立交桥 — 泰兴南路 — 东兴立交桥 — 中山门二号路 — 二宫 — 中山门 — 新村大楼 — 一号桥 — 变电所路 — 二号桥 — 津门中学 — 建新东里 — 水东里 — 詹安路 — 栖霞道 — 崔家码头 (23站)
回程: 崔家码头 — 栖霞道 — 詹安路 — 水东里 — 建新东里 — 津门中学 — 二号桥 — 变电所路 — 一号桥 — 新村大楼 — 中山门 — 二宫 — 中山门二号路 — 东兴立交桥 — 泰兴南路 — 东风立交桥 — 向阳楼 — 卫国道 — 常州道 — 正义道 — 增产道 — 建昌道 — 建北里 — 泗阳道站 (24站)
备注信息:
公交30路由泗阳道开往崔家码头,主要途经河北区、河东区、东丽区三个行政区划,行经建昌道、增产道、正义道、常州道、卫国道、向阳楼、东风立交桥、泰兴南路、二宫、中山门、新村大楼、一号桥、二号桥、津门中学、建新东里、詹安路、栖霞道等地。