308路
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
中山公交 308路
去程: 城轨南头站 — 南穗工业区 — 南头镇政府 — 兴业南路口 — 南头就业培训基地 — 南头市场 — 广济医院 — 南桂园 — 孖沙 — 火力发电厂 — 中山糖厂 — 新地 — 鸿发路 — 黄圃市场 — 黄圃镇政府 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃客运站 (17站)
回程: 黄圃客运站 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃镇政府 — 黄圃市场 — 鸿发路 — 新地 — 中山糖厂 — 火力发电厂 — 孖沙 — 南桂园 — 广济医院 — 南头市场 — 南头就业培训基地 — 兴业南路口 — 南头镇政府 — 南穗工业区 — 城轨南头站 (17站)
备注信息:
8684公交网提醒您:本线路全程13公里,间隔为20分钟一班;
查询出行讯息,到8684公交网!地址:www.8684.cn