311路
杭州公交 311路
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 紫荆花路文二西路口 — 双龙村 — 合建村 — 文一西路花蒋路口 — 枫树湾河桥 — 何家坝 — 文一村七组 — 横家桥 — 永福村 — 浙江理工大学科艺学院(蔡家阁) — 省委党校仓前校区 — 齐北弓桥 — 葛巷村 — 朱庙(羊锅村) — 万和桥(余杭组团) — 文一西路东西大道口 — 金星村[余杭区] — 文一西路狮山路口 — 宝塔星苑(宝塔村) — 狮山路凤新路口 — 余杭汽车站 — 总官塘(余杭区) — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰乡政府 — 新西湖小镇 (27站)
回程: 新西湖小镇 — 中泰乡政府 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 总官塘(余杭区) — 余杭汽车站 — 狮山路凤新路口 — 宝塔星苑(宝塔村) — 文一西路狮山路口 — 金星村[余杭区] — 文一西路东西大道口 — 万和桥(余杭组团) — 朱庙(羊锅村) — 葛巷村 — 齐北弓桥 — 省委党校仓前校区 — 浙江理工大学科艺学院(蔡家阁) — 永福村 — 横家桥 — 文一村七组 — 何家坝 — 枫树湾河桥 — 文一西路花蒋路口 — 合建村 — 双龙村 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (26站)
备注信息:
正常情况下,单程40分,高峰间隔8-10分,平峰间隔12-15分