永福村
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 紫荆花路文二西路口 — 双龙村 — 合建村 — 文一西路花蒋路口 — 枫树湾河桥 — 何家坝 — 文一村七组 — 横家桥 — 永福村 — 浙江理工大学科艺学院(蔡家阁) — 省委党校仓前校区 — 齐北弓桥 — 葛巷村 — 朱庙(羊锅村) — 万和桥(余杭组团) — 文一西路东西大道口 — 金星村[余杭区] — 文一西路狮山路口 — 宝塔星苑(宝塔村) — 狮山路凤新路口 — 余杭汽车站 — 总官塘(余杭区) — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰乡政府 — 新西湖小镇 (27站)
回程: 新西湖小镇 — 中泰乡政府 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 总官塘(余杭区) — 余杭汽车站 — 狮山路凤新路口 — 宝塔星苑(宝塔村) — 文一西路狮山路口 — 金星村[余杭区] — 文一西路东西大道口 — 万和桥(余杭组团) — 朱庙(羊锅村) — 葛巷村 — 齐北弓桥 — 省委党校仓前校区 — 浙江理工大学科艺学院(蔡家阁) — 永福村 — 横家桥 — 文一村七组 — 何家坝 — 枫树湾河桥 — 文一西路花蒋路口 — 合建村 — 双龙村 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (26站)
去程: 余杭汽车站 — 余杭镇社区卫生院 — 华坞村四组 — 山河港 — 文一西路东西大道口 — 万和桥(余杭组团) — 朱庙(羊锅村) — 葛巷村 — 齐北弓桥 — 文一西路省委党校 — 浙江理工大学科艺学院(蔡家阁) — 永福村 — 横家桥 — 文一村七组 — 黄家桥 — 广福寺(五常公交站) — 五常社区 — 东陈角 — 顾家桥 — 长睦路口 — 五常大道荆长路口 — 联胜路口 — 五常街道 — 油车斗(荆丰社区) (24站)
回程: 油车斗(荆丰社区) — 五常街道 — 联胜路口 — 五常大道荆长路口 — 长睦路口 — 顾家桥 — 东陈角 — 五常社区 — 广福寺(五常公交站) — 黄家桥 — 文一村七组 — 横家桥 — 永福村 — 浙江理工大学科艺学院(蔡家阁) — 文一西路省委党校 — 齐北弓桥 — 葛巷村 — 朱庙(羊锅村) — 万和桥(余杭组团) — 文一西路东西大道口 — 山河港 — 华坞村四组 — 余杭镇社区卫生院 — 余杭汽车站 (24站)