32路
天津公交 32路
去程: 万新村南 — 武警医院 — 香山道 — 崂山道 — 盘山道 — 松风西里 — 天山北路 — 天津八中 — 上杭花园 — 翠阜新村 — 益寿东里 — 常州里(靖江路) — 玉山里 — 秀山花园 — 正义道 — 王串场 — 芳景里 — 王串场四号路 — 润园里 — 北站体育场 — 北宁公园 — 北站立交桥 (22站)
回程: 北站立交桥 — 北宁公园 — 北站体育场 — 润园里 — 王串场四号路 — 芳景里 — 王串场 — 正义道 — 秀山花园 — 玉山里 — 常州里 — 益寿东里 — 益寿里 — 翠阜新村 — 上杭花园 — 松风东里 — 沙柳北路 — 盘山道 — 崂山道 — 香山道 — 武警医院 — 万新村南 (22站)
备注信息:
公交32路由万新村南开往北站立交桥(自2010年3月5日起由河北区北站体育场延长至北站立交桥下掉头返回),主要途经河东区、东丽区、河北区三个行政区划,行经武警医院、香山道、崂山道、盘山道、松风西里、上杭花园、翠阜新村、益寿里、常州里、秀山花园、正义道、王串场、润园里、北站体育场、北宁公园等地。