369路
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 369路
去程: 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 宁波中学 — 卫生学院生活区 — 学府苑北大门 — 城市学院生活区 — 理工学院生活区 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,首南东路) — 国际会议中心 — 万里学院(东) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 中萃路 — 锦寓路 — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 三市立交桥(中信银行) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 妇儿医院(南站西路) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 环城西路 — 吴家村 — 宁波客运中心(中心站) (33站)
回程: 宁波客运中心(中心站) — 吴家村 — 环城西路 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(南站西路) — 南站(南站东路,近共青桥) — 望湖市场(近共青桥) — 三市立交桥(中信银行) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 飞虹新村 — 建兴路 — 城市花园(和邦大厦) — 锦寓路 — 中萃路 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(东) — 国际会议中心 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,首南东路) — 理工学院生活区 — 城市学院生活区 — 学府苑北大门 — 卫生学院生活区 — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) (32站)
备注信息:
正常情况下,全程55分钟。间隔7-8分。
因环城南路施工交通管制,为确保公交线路正常运营,2012年3月13日至2013年6月30日,市公交369路实行临时改道运营。具体如下:
一、改道走向:往鄞州高教园区方向,丽园南路后临时改走顺德路、环城西路后恢复原线运营。
二、往鄞州高教园区方向,临时撤销部分丽园南路及环城南路走向。
三、往鄞州高教园区方向,临时增设顺德路丽园南路口停靠站点。
四、双向撤销原临时粮丰街、南苑街走向,及增设的南苑新村、南苑社区临时停靠站点,同时双向恢复南苑街至环城南路段环城西路走向,及环城南路停靠站点。