459路
杭州公交 459路
去程: 黄湖公交站 — 黄湖农贸市场 — 陶家 — 观霞岭 — 孟家坎 — 花园(余杭区) — 白沙(余杭区) — 牛坞弄 — 雅城 — 鸬鸟镇政府 — 横山路口 — 前庄路口 — 芝坞 — 陈家塘 — 全城坞路口 — 门前山 — 后畈 — 前家村 — 李家塘 — 大里畈 (20站)
回程: 大里畈 — 李家塘 — 前家村 — 后畈 — 门前山 — 全城坞路口 — 陈家塘 — 芝坞 — 前庄路口 — 横山路口 — 鸬鸟镇政府 — 雅城 — 牛坞弄 — 白沙(余杭区) — 花园(余杭区) — 孟家坎 — 观霞岭 — 陶家 — 黄湖农贸市场 — 黄湖公交站 (20站)
备注信息:
正常情况下,单程35分,高峰间隔25分,平峰间隔30分