494路定时班
杭州公交 494路定时班
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源小区 — 余杭区三院 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 罗涨 — 变电所 — 南山村 — 观音堂 — 斗头垅里 — 南山村委 — 阮家畈 — 金家头 — 庄村 — 北湖大桥 — 塘角廊 — 北塘 — 徐家头 — 张堰 — 倪家头 — 袁家桥 — 姜吴村 — 前溪 — 杜家头 — 百步叉口 — 漕桥 — 径山大道 — 求是村 — 径山中学 — 宏丰路口 — 教工路口(余杭区) — 潘板村 — 径山卫生院 — 径山镇政府 — 径山站 (39站)
回程: 径山站 — 径山镇政府 — 径山卫生院 — 潘板村 — 教工路口(余杭区) — 宏丰路口 — 径山中学 — 求是村 — 径山大道 — 漕桥 — 百步叉口 — 杜家头 — 前溪 — 姜吴村 — 袁家桥 — 倪家头 — 张堰 — 徐家头 — 北塘 — 塘角廊 — 北湖大桥 — 庄村 — 金家头 — 阮家畈 — 南山村委 — 斗头垅里 — 观音堂 — 南山村 — 变电所 — 罗涨 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (39站)
备注信息:
正常情况下,单程55分
瓶窑南站发车时间:6:30 7:40 8:50 10:00 12:40 14:00 15:20 17:00
径山站发车时间:6:30 7:40 8:50 10:00 12:40 14:00 15:20 17:00