梦溪桥北
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源凤城(华源小区) — 劳动保障管理所 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 变电所 — 南山村 — 观音堂 — 圣堂四组 — 圣堂八组 — 原种场 — 后潮湾 — 竹家斗 — 西安寺 (18站)
回程: 西安寺 — 竹家斗 — 后潮湾 — 原种场 — 圣堂八组 — 圣堂四组 — 观音堂 — 南山村 — 变电所 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 劳动保障管理所 — 华源凤城(华源小区) — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (18站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源凤城(华源小区) — 劳动保障管理所 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 变电所 — 南山村 — 观音堂 — 圣堂四组 — 圣堂八组 — 原种场 — 金家头 — 庄村 — 北湖大桥 — 塘角廊 — 北塘 — 徐家头 — 张堰 — 高家头 — 氨水池 — 何家头 (25站)
回程: 何家头 — 氨水池 — 高家头 — 张堰 — 徐家头 — 北塘 — 塘角廊 — 北湖大桥 — 庄村 — 金家头 — 原种场 — 圣堂八组 — 圣堂四组 — 观音堂 — 南山村 — 变电所 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 劳动保障管理所 — 华源凤城(华源小区) — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (25站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 劳动保障管理所 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 河中路口 — 河中 — 徐家头 — 翁家头 — 康门水库 — 罗村 — 喻家头 — 安溪村 — 安溪 — 杜城村 — 港南村 — 后河村 — 魏家里 — 新港村 — 文祥官 — 纤石村 — 梁家村 — 四署方 — 大房桥 — 石桥村 — 仰家塘 — 钱粮村(东西大道叉口) — 良渚 (28站)
回程: 良渚 — 钱粮村(东西大道叉口) — 仰家塘 — 石桥村 — 大房桥 — 四署方 — 梁家村 — 纤石村 — 文祥官 — 新港村 — 魏家里 — 后河村 — 港南村 — 杜城村 — 安溪 — 安溪村 — 喻家头 — 罗村 — 康门水库 — 翁家头 — 徐家头 — 河中 — 河中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 劳动保障管理所 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (28站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源凤城(华源小区) — 余杭区三院 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 山茅坞 — 翁家村(余杭区) — 石濑村委 — 开发区 — 油车基 — 石濑 (15站)
回程: 石濑 — 油车基 — 开发区 — 石濑村委 — 翁家村(余杭区) — 山茅坞 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源凤城(华源小区) — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (15站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源凤城(华源小区) — 余杭区三院 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 山茅坞 — 翁家村(余杭区) — 石濑村委 — 彭公 — 岗公岭(竹器市场) — 板石教育路口 — 王坑桥组 — 大山路口 — 桃树岭脚 — 卸车潮家岭 (19站)
回程: 卸车潮家岭 — 桃树岭脚 — 大山路口 — 王坑桥组 — 板石教育路口 — 岗公岭(竹器市场) — 彭公 — 石濑村委 — 翁家村(余杭区) — 山茅坞 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源凤城(华源小区) — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (19站)
去程: 瓶窑汽车站 — 瓶窑公管站 — 华源小区 — 余杭区三院 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 山茅坞 — 翁家村(余杭区) — 石濑村委 — 彭公 — 陈和村 — 张界凉亭 — 笑孔村路口 — 奇坑外村 — 奇坑里村 — 奇坑水库 — 羊柴坞口 — 白鹤凉亭 — 陈家门 — 金家角 — 白鹤 (25站)
回程: 白鹤 — 金家角 — 陈家门 — 白鹤凉亭 — 羊柴坞口 — 奇坑水库 — 奇坑里村 — 奇坑外村 — 笑孔村路口 — 张界凉亭 — 陈和村 — 彭公 — 石濑村委 — 翁家村(余杭区) — 山茅坞 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑公管站 — 瓶窑汽车站 (25站)
去程: 瓶窑汽车站 — 瓶窑公管站 — 华源凤城(华源小区) — 余杭区三院 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 山茅坞 — 翁家村(余杭区) — 石濑村委 — 彭公 — 陈和村 — 张界凉亭 — 西坞村路口 — 塘埠 — 石门(余杭区) — 赐壁 — 四角凉亭 — 东山路口 — 黄湖开发区 — 黄湖公交站 — 黄湖农贸市场 — 王位山村委 — 浪河口 — 独山桥 — 高村(余杭区) — 狭窄弄 — 白沙(余杭区) — 雅城 — 施家坞 — 太平站 (34站)
回程: 太平站 — 施家坞 — 雅城 — 白沙(余杭区) — 狭窄弄 — 高村(余杭区) — 独山桥 — 浪河口 — 王位山村委 — 黄湖农贸市场 — 黄湖公交站 — 黄湖开发区 — 东山路口 — 四角凉亭 — 赐壁 — 石门(余杭区) — 塘埠 — 西坞村路口 — 张界凉亭 — 陈和村 — 彭公 — 石濑村委 — 翁家村(余杭区) — 山茅坞 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源凤城(华源小区) — 瓶窑公管站 — 瓶窑汽车站 (34站)
去程: 瓶窑汽车站 — 瓶窑公管站 — 华源凤城(华源小区) — 余杭区三院 — 华联超市 — 文化广场[瓶窑] — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 山茅坞 — 翁家村(余杭区) — 石濑村委 — 彭公 — 陈和村 — 鲤鱼山 — 茶场 — 芝山 — 小古城村口 — 宏丰路口 — 教工路口(余杭区) — 潘板村委 — 径山镇政府 — 径山站 — 夹坞 — 汪家村 — 螺蛳坞 — 羊棚坞 — 双溪漂流 — 双溪车站 (30站)
回程: 双溪车站 — 双溪漂流 — 羊棚坞 — 螺蛳坞 — 汪家村 — 夹坞 — 径山站 — 径山镇政府 — 潘板村委 — 教工路口(余杭区) — 宏丰路口 — 小古城村口 — 芝山 — 茶场 — 鲤鱼山 — 陈和村 — 彭公 — 石濑村委 — 翁家村(余杭区) — 山茅坞 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 文化广场[瓶窑] — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源凤城(华源小区) — 瓶窑公管站 — 瓶窑汽车站 (30站)
去程: 瓶窑汽车站 — 瓶窑公管站 — 华源凤城(华源小区) — 余杭区三院 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 山茅坞 — 翁家村(余杭区) — 石濑村委 — 彭公 — 陈和村 — 张界凉亭 — 西坞村路口 — 塘埠岭 — 石门(余杭区) — 赐壁 — 四角凉亭 — 东山路口 — 黄湖开发区 — 黄湖公交站 — 黄湖农贸市场 — 王位山村委 — 浪河口 — 独山桥 — 高村(余杭区) — 狭窄弄 — 平里 — 溪口 — 浦前 — 南庄坞 — 泗溪下村 — 泗溪村 — 姚车台 — 木桥头 — 百丈公交站 (39站)
回程: 百丈公交站 — 木桥头 — 姚车台 — 泗溪村 — 泗溪下村 — 南庄坞 — 浦前 — 溪口 — 平里 — 狭窄弄 — 高村(余杭区) — 独山桥 — 浪河口 — 王位山村委 — 黄湖农贸市场 — 黄湖公交站 — 黄湖开发区 — 东山路口 — 四角凉亭 — 赐壁 — 石门(余杭区) — 塘埠岭 — 西坞村路口 — 张界凉亭 — 陈和村 — 彭公 — 石濑村委 — 翁家村(余杭区) — 山茅坞 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源凤城(华源小区) — 瓶窑公管站 — 瓶窑汽车站 (39站)
去程: 瓶窑汽车站 — 瓶窑公管站 — 华源凤城(华源小区) — 余杭区三院 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 山茅坞 — 翁家村(余杭区) — 彭公 — 板石 — 东皇坞 — 马头关 — 白燕 — 上柏 (18站)
回程: 上柏 — 白燕 — 马头关 — 东皇坞 — 板石 — 彭公 — 翁家村(余杭区) — 山茅坞 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源凤城(华源小区) — 瓶窑公管站 — 瓶窑汽车站 (18站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源小区 — 余杭区三院 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 罗涨 — 变电所 — 南山村 — 观音堂 — 斗头垅里 — 南山村委 — 阮家畈 — 金家头 — 庄村 — 北湖大桥 — 塘角廊 — 北塘 — 徐家头 — 张堰 — 倪家头 — 袁家桥 — 姜吴村 — 前溪 — 杜家头 — 百步叉口 — 漕桥 — 径山大道 — 求是村 — 径山中学 — 宏丰路口 — 教工路口(余杭区) — 潘板村 — 径山卫生院 — 径山镇政府 — 径山站 (39站)
回程: 径山站 — 径山镇政府 — 径山卫生院 — 潘板村 — 教工路口(余杭区) — 宏丰路口 — 径山中学 — 求是村 — 径山大道 — 漕桥 — 百步叉口 — 杜家头 — 前溪 — 姜吴村 — 袁家桥 — 倪家头 — 张堰 — 徐家头 — 北塘 — 塘角廊 — 北湖大桥 — 庄村 — 金家头 — 阮家畈 — 南山村委 — 斗头垅里 — 观音堂 — 南山村 — 变电所 — 罗涨 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (39站)
去程: 彭公北(浙江彭公竹制品市场) — 石濑村委 — 翁家村 — 安众口 — 山茅坞 — 毛园岭 — 地质队 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 凤山村(古城遗址) — 大观山 — 长命桥 — 安溪路口 — 和尚斗 — 良渚博物馆正门 — 白鹭湾酒店 — 玉鸟流苏 — 下史村 — 良渚文化村 — 陈家头 — 严村里 — 戴家塘 — 李家角 — 王家斗 — 铭雅苑 — 金家渡路西口(BRT换乘站西) — 金厦公寓 — 信鸿花园 — 三墩 (29站)
回程: 三墩 — 三墩镇政府 — 文星桥 — 润达花园 — 金家渡路西口(BRT换乘站东) — 铭雅苑 — 王家斗 — 李家角 — 戴家塘 — 严村里 — 陈家头 — 良渚文化村 — 下史村 — 玉鸟流苏 — 白鹭湾酒店 — 良渚博物馆正门 — 和尚斗 — 安溪路口 — 长命桥 — 大观山 — 凤山村(古城遗址) — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 地质队 — 毛园岭 — 山茅坞 — 安众口 — 翁家村 — 石濑村委 — 彭公北(浙江彭公竹制品市场) (30站)