塘埠岭
途径“塘埠岭”的公交线路
去程: 瓶窑汽车站 — 瓶窑公管站 — 华源凤城(华源小区) — 余杭区三院 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 山茅坞 — 翁家村(余杭区) — 石濑村委 — 彭公 — 陈和村 — 张界凉亭 — 西坞村路口 — 塘埠岭 — 石门(余杭区) — 赐壁 — 四角凉亭 — 东山路口 — 黄湖开发区 — 黄湖公交站 — 黄湖农贸市场 — 王位山村委 — 浪河口 — 独山桥 — 高村(余杭区) — 狭窄弄 — 平里 — 溪口 — 浦前 — 南庄坞 — 泗溪下村 — 泗溪村 — 姚车台 — 木桥头 — 百丈公交站 (39站)
回程: 百丈公交站 — 木桥头 — 姚车台 — 泗溪村 — 泗溪下村 — 南庄坞 — 浦前 — 溪口 — 平里 — 狭窄弄 — 高村(余杭区) — 独山桥 — 浪河口 — 王位山村委 — 黄湖农贸市场 — 黄湖公交站 — 黄湖开发区 — 东山路口 — 四角凉亭 — 赐壁 — 石门(余杭区) — 塘埠岭 — 西坞村路口 — 张界凉亭 — 陈和村 — 彭公 — 石濑村委 — 翁家村(余杭区) — 山茅坞 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源凤城(华源小区) — 瓶窑公管站 — 瓶窑汽车站 (39站)