505路
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 505路
去程: 火车东站(4号乘车口) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 鄞奉路祖关山路口 — 南苑街(启文小区) — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 段塘 — 雄镇桥(雄镇小区) — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (17站)
回程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 雄镇桥(雄镇小区) — 段塘 — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 南苑街(启文小区) — 鄞奉路祖关山路口 — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 三市立交桥(中信银行) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 桑田路兴宁路口 — 火车东站(站前路) (18站)
备注信息:
正常情况下,全程40分钟。间隔12-18分。