513路
天津公交 513路
去程: 第一大街公交站 — 泰达社区医院 — 泰达会馆(黄海路) — 腾飞路 — 会议中心 — 泰达新天地 — 贻欣园 — 顺达街 — 开发区海关 — 投资服务中心 — 泰达学院 — 滨海中学(北海路) — 航运中心(航运东路) — 七号路海关 — 新港八号路 — 东疆港沙滩公园 — 东疆港公交站 — 东疆邮轮母港 (18站)
回程: 东疆邮轮母港 — 东疆港公交站 — 东疆港沙滩公园 — 新港八号路 — 七号路海关 — 航运中心(航运东路) — 滨海中学(北海路) — 泰达学院 — 投资服务中心 — 开发区海关 — 顺达街 — 贻欣园 — 泰达新天地 — 会议中心 — 腾飞路 — 泰达会馆(黄海路) — 泰达社区医院 — 第一大街公交站 (18站)
备注信息:
公交513路由第一大街公交站开往东疆保税港区邮轮母港,主要途经滨海新区一个行政区划,行经开发区海关、投资服务中心、泰达学院、滨海中学、航运中心、七号路海关、新港八号路西口、东疆港联检服务中心等地。注意:本线路仅在东疆港沙滩公园开放时增加东疆港沙滩公园、东疆港公交站和东疆邮轮母港站,请广大乘客周知!