53路
常州公交 53路
去程: 绿洲家园[回车场] — 水木年华[南] — 藻江北站 — 藻江花园 — 晋陵路锦绣路 — 锦绣路 — 金百国际 — 万福桥 — 西新桥[北] — 西新桥[东] — 青山桥 — 北直街小区(常州口腔医院) — 北直街博爱路 — 常州宾馆[化龙巷] — 小营前 — 文化宫[房产市场] — 天宁寺 — 红梅公交中心站[回车场] (18站)
回程: 红梅公交中心站[回车场] — 天宁寺 — 文化宫[广场] — 小营前路桥市场 — 常州宾馆[晋陵中路] — 晋陵路博爱路 — 北直街小区 — 青山桥 — 西新桥[东] — 西新桥[北] — 万福桥 — 金百国际 — 锦绣路 — 锦绣路晋陵路 — 藻江花园 — 藻江北站 — 水木年华[南] — 绿洲家园[回车场] (18站)
备注信息:
绿洲首班:5:40 绿洲末班:21:30
红梅首班:6:05 红梅末班:21:55
高峰:6分钟 平峰:8分钟
无人售票车,票价一元,使用公交IC卡