6路
黄石公交 6路
去程: 大桥局 — 客运站(黄石大道) — 十四中 — 新街口 — 二医院(黄石大道) — 八栋口 — 南岳村 — 黄石港区政府 — 桂花广场(磁湖路) — 桂花湾药店 — 桂花湾 — 桂花南路口 — 黄石公园 — 卫材药业 — 楠竹林 — 青湖(磁湖路) — 饶家垄 — 皇姑岭 — 义城学生公寓 — 二制药厂 — 海事学院 — 百事威 — 肖铺 — 中医院团城山新院 — 啤酒厂 — 正新厂 — 下陆加压站 — 建材厂 — 东鑫路口 — 老下陆 — 绣品厂 — 纺机 — 省拖路口 — 下陆区政府 — 五医院 — 新下陆 — 新下陆邮局 — 182地质队 — 东方管业 — 十三中 — 东方山 — 陆柏林 — 宏佳模具 — 福满门 — 铜鼓地 — 铁山检测站 — 铁山公交停车场 — 鑫昌铝业 — 桥洞 — 五中 — 区电信局 — 铁山广场(铁山大道) — 铁山广场(张之洞广场) — 仿古街 — 喻家山 (55站)
回程: 喻家山 — 仿古街 — 铁山广场(铁山大道) — 区电信局 — 五中 — 桥洞 — 鑫昌铝业 — 铁山公交停车场 — 铁山检测站 — 铜鼓地 — 福满门 — 宏佳模具 — 陆柏林 — 东方山 — 十三中 — 东方管业 — 182地质队 — 新下陆邮局 — 新下陆 — 铜花山庄 — 下陆区政府 — 省拖路口 — 纺机 — 绣品厂 — 老下陆 — 东鑫路口 — 建材厂 — 下陆加压站 — 正新厂 — 啤酒厂 — 中医院团城山新院 — 肖铺 — 百事威 — 海事学院 — 二制药厂 — 义城学生公寓 — 皇姑岭 — 饶家垄 — 青湖(磁湖路) — 楠竹林 — 卫材药业 — 黄石公园 — 桂花南路口 — 桂花湾 — 桂花湾药店 — 桂花广场(磁湖路) — 黄石港区政府 — 南岳村 — 八栋口 — 二医院(黄石大道) — 新街口 — 十四中 — 客运站(黄石大道) — 大桥局 (54站)
备注信息:
去程:无人售票,本路车平峰时间为5分钟一辆,高峰为5分钟一辆。本路车单程时间为65分钟,单程距离为24.8KM。 回程:
客运站(黄石大道)本市站牌无此站。
二医院(黄石大道)本市站牌名为:二医院。
沈家营(磁湖路)本市站牌名为:沈家营。
桂花广场(磁湖路)本市站牌名为:桂花广场。
桂花湾药店:本市站牌无此站。
青湖(磁湖路)本市站牌名为:青湖。
铁山广场(铁山大道),铁山广场(张之洞广场)本市站牌名为:铁山广场。