618路
太原公交 618路
去程: 十六中 — 义井 — 义井街 — 南屯 — 长风停车场 — 省警校 — 省直机关党校 — 雅阁瑞普招呼站 — 省中医学院 — 大王村 — 后王村 — 迎泽桥西 — 迎泽桥东 — 省人大 — 新建路口 — 大南门 — 青年路口 — 并州饭店 — 广场 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 广场 — 并州饭店 — 青年路口 — 大南门 — 新建路口 — 迎泽桥东 — 迎泽桥西 — 后王村 — 大王村 — 省中医学院 — 雅阁瑞普招呼站 — 省直机关党校 — 省警校 — 长风停车场 — 南屯 — 义井街 — 义井 — 十六中 (19站)
备注信息:
发车间隔:普通12分钟,高峰9分钟,夜间12分钟;往返时间90分钟。因和平南路热力管线施工后道路未硬化,618路缩线至千峰南路义井街口。且原线行至晋祠路长风街口后行长风西街,千峰南路到达千峰南路义井街口。不再经过南屯,义井街,义井,十六中四个站点。