628路
无锡公交 628路
去程: 玉祁客运站 — 玉祁派出所 — 玉祁医院 — 玉洁路(湖西路) — 唐平大道(湖西路) — 玉祁货运 — 蒋巷[堰玉路] — 西塘 — 前洲交管所 — 前洲镇中心 — 前洲 — 前洲交管所 — 西塘村委 — 谢村村委 — 城际铁路惠山站 — 新印桥村委 — 特种电容器厂 — 端楷桥 — 铁路站 — 贝沙桥 — 惠山区人民医院 — 钱巷 — 洛社交管所 — 洛社站 — 洛龙 — 天奇 — 张镇 — 洛社客运站 — 文汇站 — 藕乐苑 — 藕塘中学 — 显山路[钱藕路] — 无锡汽车工程学院(无锡交通技师学院) — 无锡技师学院 (34站)
回程: 无锡技师学院 — 无锡汽车工程学院(无锡交通技师学院) — 显山路[钱藕路] — 藕塘中学 — 藕乐苑 — 文汇站 — 洛社客运站 — 张镇 — 天奇 — 洛龙 — 洛社站 — 洛社交管所 — 钱巷 — 惠山区人民医院 — 贝沙桥 — 铁路站 — 端楷桥 — 特种电容器厂 — 新印桥村委 — 城际铁路惠山站 — 谢村村委 — 西塘村委 — 前洲交管所 — 前洲 — 前洲镇中心 — 前洲交管所 — 西塘 — 蒋巷[堰玉路] — 玉祁货运 — 唐平大道(湖西路) — 玉洁路(湖西路) — 玉祁医院 — 玉祁派出所 — 玉祁客运站 (34站)
备注信息:
班时公示:
玉祁客运站6:00 6:08 6:15 6:27 6:32 7:15 8:00 8:30 9:00 9:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 17:00 17:30
无锡技师学院7:03 7:11 7:18 7:30 7:35 8:18 9:03 9:33 10:03 10:43 11:23 12:03 12:43 13:23 14:03 14:33 15:03 15:33 16:04 16:33 16:48 17:03 17:18 17:33 18:03 18:33
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250