64路
邯郸公交 64路
去程: 东客站 — 邯郸制药有限公司 — 东辛庄公交家属院 — 东辛庄 — 建安中学 — 东环路人民路口 — 人民路东环路口 — 交警指挥中学 — 东柳大街人民路口 — 春晖小区 — 政通小区 — 连城口腔门诊 — 雅丽整形医院(连城别苑) — 丛台路滏东街口(滏东路口) — 电力小区 — 仁达小区 — 市游泳池 — 煤指家属院 — 中煤一公司 — 丛台路光明街口 — 医专附属医院 — 青年影院 — 中华桥(联纺五交化) — 万达商厦 — 中华大街联纺路口 — 汉光机械厂 — 建元小区 — 北仓路中华街口 — 市二十六中学 (29站)
回程: 市二十六中学 — 北仓路中华街口 — 建元小区 — 汉光机械厂 — 中华大街联纺路口 — 万达商厦 — 中华桥(联纺五交化) — 青年影院 — 医专附属医院 — 丛台路光明街口 — 中煤一公司 — 煤指家属院 — 市游泳池 — 仁达小区 — 电力小区 — 丛台路滏东街口(滏东路口) — 雅丽整形医院(连城别苑) — 连城口腔门诊 — 政通小区 — 春晖小区 — 东柳大街人民路口 — 交警指挥中学 — 人民路东环路口 — 东环路人民路口 — 建安中学 — 东辛庄 — 东辛庄公交家属院 — 邯郸制药有限公司 — 东客站 (29站)
备注信息:
由于人民路东环路口修建立交桥,导致无法通行,决定临时绕行,线路如下:东客站—陵园路向西—滏东大街向北—丛台路向西恢复原线(最初的运行线路)
本线路由邯郸公交迷 快乐的鱼 于2011年9月5日更新!
内容仅供参考,如有变动请以站牌为准!