64路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 64路
去程: 南浦大桥枢纽站 — 陆家浜路跨龙路 — 河南南路文庙路 — 豫园(复兴东路光启路) — 大东门(中华路复兴东路) — 小东门(人民路东门路) — 新开河(人民路新开河北路) — 新北门(人民路丽水路) — 江西中路汉口路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 新闸路西藏中路 — 新闸路地铁站 — 新闸路石门二路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (16站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 新闸路成都北路 — 新闸路地铁站 — 长沙路北京西路 — 北京东路福建中路 — 江西中路北京东路 — 江西中路汉口路 — 新北门(人民路丽水路) — 新开河(人民路新开河北路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(中华路复兴东路) — 豫园(复兴东路光启路) — 河南南路蓬莱路 — 陆家浜路跨龙路 — 南浦大桥枢纽站 (16站)
备注信息:
全程10.6km,计划运营50分。沿途经过:
①文庙(河南南路文庙路站),
②豫园(豫园、新北门站),
③城隍庙(新北门站),
④南京路东商业街(江西中路汉口路站),
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
南浦大桥(轨道交通4号线 南浦大桥站),
恒丰路汉中路(轨道交通1号线 汉中路站),
江西中路汉口路(轨道交通2号线 南京东路站)